Сергей Сафронов признался в наличии страшной болезни

17:16, 09 Мар, 2021
Евгения Комарова

Сергей Сафронов принял участие в передаче Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион». Иллюзионист рассказал много личных подробностей. В частности, озвучил недавно поставленный страшный диагноз.

Иллюзионист за короткое время несколько раз привлек внимание СМИ. Неожиданностью для всех стал его уход из «Битвы экстрасенсов» из-за обвинений во взятке, выдвинутых Альбиной Вердиш. Сафронов прокомментировал этот инцидент на передаче. Он также рассказал о проблемах со здоровьем.

Чем болеет Сафронов

Страшный диагноз иллюзионисту поставили случайно. Во время регулярного медицинского осмотра у него обнаружили опухоль, вызванную раком лимфатической системы. Сначала о болезни сообщили близким Сафронова. Они уже рассказали печальную новость пациенту.

«Лимфома – 1-2 стадия. Врачи предупредили, что болезнь может быть неизлечимой», — прокомментировал артист.

Сафронов сообщил, что проходит химиотерапию в государственной клинике. Артиста лечат бесплатно. Сафронов признал, что процесс сначала шел тяжело. Последствия химиотерапии напоминали затянувшееся тяжелое похмелье.

Близкие о страшном диагнозе иллюзиониста

Назвать точную причину появления рака бывает сложно даже специалисту. В случае с Сафроновым некоторые заподозрили связь с его работой. Кудрявцева предположила, что иллюзионист стал жертвой недовольного экстрасенса. Такие же мысли возникли у брата больного.

«Услышав диагноз, я почти сразу подумал о порче. Экстрасенсы регулярно злились на нас из-за разоблачения», — прокомментировал Андрей Сафронов.

Мужчина признался, что верит в сверхъестественное. Но опыт работы в «Битве экстрасенсов» показал, что среди них часто встречаются шарлатаны.

Болезнь Сафронова – уже вторая трагедия в семье

В «Секрете на миллион» иллюзионист также рассказал об испытаниях, выпавших на долю его маленькой дочери. Из-за дисплазии девочке пришлось почти полгода носить ортез – специальный корсет.

«Это была катастрофа. В корсете нужно было находиться постоянно. Шевелиться в нем практически невозможно. Фактически, девочка пролежала весь период лечения», — рассказал артист.

Жена Сафронова, Екатерина, присутствовала в студии вместе с ребенком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *