Сергей Удальцов – основатель оппозиционного «Левого фронта»

01:10, 04 Сен, 2018
Анна Федорова

Сергей Удальцов – политический деятель, возглавлявший движение «Авангард красной молодёжи» и координатор «Левого фронта». Родился он 16 февраля 1977 в семье научных деятелей и послов. В частности, его отец был доктором исторических наук, дедушка был послом в Греции, а в честь прадеда названа улица в Москве. Окончил юридический факультет МГАВТ, в то же время зародилась организация «Авангард красной молодёжи».

Свою политическую карьеру Удальцов начал после окончания университета в 1999 году. Он баллотировался в Госдуму, участвовал в деятельности политических организаций. Также он принимал участие в формировании Левого фронта. Сторонники этого движения придерживаются идеи социалистического развития России. Помимо этого организация постоянно проводит акции с целью привлечь внимание к своей гражданской позиции. С 2008 года Сергей является депутатом Национальной Ассамблеи Российской Федерации от «Авангарда».

С его персоной связан целый ряд беспорядков, организованных с целью повлиять на политическую обстановку в стране. Отмечается, что он пытался повлиять на отношения Медведева и Зюганова и расколоть этот тандем. В 2012 ему было выдвинуто обвинение в нападении на Анну Позднякову. Он получил наказание по статье «побои». После этого события появились видео, на котором студентка заявляет, что ее ударил представитель оппозиции. В 2012 Сергею Станиславовичу и его соратникам было выдвинуто обвинение в организации беспорядков. В результате было возбуждено уголовное дело, а также проведены обыски в квартирах подозреваемых.

Удальцов неоднократно был задержан во время проведения различных митингов и демонстраций. Он пытался привлечь внимание общественности, выкрикивал лозунги, объявлял забастовки и голодовки. Все эти действия в результате влекли за собой неоднократные задержания. Касаемо его задержаний бытует мнение, что они не всегда обоснованы. Главной причиной такой реакции является то, что он открыто выражает свое несогласие с установленным режимом и порядками. Таким образом, Удальцов постоянно фигурирует в ряде беспорядков. Помимо домашних арестов и задержаний, это влечет негативные последствия для его здоровья. Он объявлял голодовки, в результате чего попадал в больницу в тяжелом состоянии.

Также Удальцов появился в документальном фильме «Анатомия протеста — 2». Данный фильм вызвал негативную реакцию у оппозиции. Еще до выхода фильма он уже собрал целый ряд негативных отзывов. В фильме затронуты весьма непростые темы. Он провоцирует только ответные негативные действия оппозиционеров.

Удальцов состоит в браке, его жена Анастасия работает в газете «Авангард». В семье воспитывается двое детей. Жена поддерживает мужа в его политических взглядах. Стоит подчеркнуть, что в первую очередь Удальцов выступает за построение в Российской Федерации социализма.

Как следует из выше написанного, Сергей Станиславович занимает активную гражданскую позицию и отстаивает свои взгляды допустимыми, по его мнению, способами. Безусловно, это привлекает внимание к его персоне. Его смело можно отнести к заядлым правонарушителям порядка. Но Сергей Удальцов таким образом пытается обратить внимание на важные для его организации вопросы, выразить свою точку зрения и взгляды. Им интересуются  СМИ и представители власти. Есть предположения, что против него специально пишут провокационные статьи, пытаются выставить его не в самом лучшем свете.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *