Сергея Скрипаля и его дочь никто не травил?

16:30, 26 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Племянница Сергея Скрипаля, который в свое время являлся полковником ГРУ, заявила, что Скрипаль вместе со своей дочерью мог пойти на сделку с властями Великобритании перед инцидентом в Солсбери.

Разговаривая с журналистами, женщина дала понять, что отравление Сергея и Юлии Скрипаль могло быть инсценировкой, в которой они добровольно согласились участвовать.

«Лондону нужен был повод для обострения отношений с Москвой и вполне возможно, что мои родные могли получить за это какие-то дивиденды», – заявила Виктория Скрипаль.

Отметим, что на сегодняшний день родственники до сих пор не обладают информацией о месте нахождения Сергея и Юлии Скрипаль. Племянница экс-полковника считает, что их содержат в разных местах и постоянно контролируют. Женщина отметила, что 9 мая Сергей прислал ей на телефон голосовое сообщение. По словам женщины, в начале голосового сообщения слышно, как он спрашивает у кого-то разрешение на отправку на английском языке. У Виктории Скрипаль есть опасения, что Британия будет удерживать ее родственников и не допускать к ним российских представителей в течение долгих лет.

Напомним, что 4 марта прошлого года бывшего российского разведчика Сергея  Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания на скамейке в сквере в Солсбери. Они были отравлены нервно-паралитическим веществом и впали в кому. Как утверждают врачи, это чудо, когда человек после такого серьезного отравления выживает.

После инцидента Британия обвинила в произошедшем Россию и назвала имена предполагаемых виновников произошедшего – Александра Петрова и Руслана Боширова. Как утверждают в британских средствах массовой информации, виновниками отравления стали офицеры ГРУ Анатолий Чепига и Александр Мишкин. В свою очередь, Москва отвергает все обвинения Лондона. К тому же Москва неоднократно предлагала свою помощь в расследовании данного происшествия, но Великобритания постоянно отказывала. Уже несколько раз Соединенные Штаты Америки и Великобритания выдвигали российскому государству санкции по данному происшествию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *