Сергею Фургалу до сих пор не могут выдвинуть обвинения в убийстве бизнесмена, произошедшего в 2004 году

20:37, 31 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что Сергей Фургал, который ранее занимал должность губернатора Хабаровского края, остался без ключевого обвинения. Сейчас речь идет об убийстве бизнесмена Евгения Зори.

Оказывается, сотрудники Следственного Комитета уже шестнадцать лет не могут предъявить ему обвинения в этом эпизоде, а причиной всему — особое постановление прокуратуры.

Прошло почти шестнадцать лет

Убийство бизнесмена Евгения Зори произошло в октябре 2004 года. Спустя несколько дней сотрудники правоохранительных органов задержали Сергея Фургала и и его партнера Николая Мистрюкова. Но спустя два дня их отпустили. Сотрудники правоохранительных органов тогда заявили, что нет доказательств их вины.

Но вот есть одна очень интересная деталь — бывшие сотрудники правоохранительных органов рассказали, что Сергей Фургал неоднократно предлагал взятки полицейским и давал ложные показания. Также есть информация, что и в этот раз он подкупил высокопоставленных милиционеров и других силовиков в регионе, благодаря чему и избежал ответственности за убийство бизнесмена Евгения Зори. Таким образом, есть предположения, что Фургал дал немалых денег главному следователю прокуратуры Хабаровска, которые спустя время вынес постановление о непричастности Фургала к убийству Зори, а позже и вовсе прекратил производство по факту данного происшествия. Отметим, что решение прокуратуры может быть отменено только Московским городским судом. Если таки произойдет, то у Следственного комитета появится возможность выдвинуть обвинения Фургалу. Слушания проходили сегодня, но вся информация журналистам будет представлена завтра.

Отметим, что Сергея Фургала подозревают в двух убийствах, и в одном покушении. Все происшествия были зафиксированы на территории Хабаровского края и Амурской области. Политик продолжает говорить о том, что никакого отношения к убийствам он не имеет, а все подозрения — это подстава со стороны тех, кто хотел сместить его с должности.

Отметим, что после всего происходящего Сергея Фургала уволили с должности. Причиной увольнения стала утрата доверия. Тогда же в Хабаровске начались акции протеста. Все местные жители просили, чтобы все судебные слушания над бывшим губернатором проходили в открытой форме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *