Сестра Сергея Скрипаля рассказала о возможном завершении дела отравления в Солсбери

09:36, 30 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Виктория Скрипаль пообщалась с журналистами и рассказала как она видит возможное завершение дела о громком отравлении в британском Солсбери. Напомним, что фигурантами отравления стал брат Виктории бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В ходе общения с журналистами Виктория отметила, что последний раз общалась с Юлией еще в июле прошлого года. Также она уточнила, что дело об отравлении ее родственников может иметь абсолютно любой исход, и даже неожиданный для многих.

«Может закончиться тем, что мы их никогда не увидим, может закончиться тем, что нам скоро скажут, что они попали в какую-нибудь катастрофу. Могут сказать, что их состояние здоровья ухудшилось… И ещё много чего другого», – предположила Виктория.

Но самым ожидаемым исходом события будет возвращение Юлии домой. По крайней мере, все родственники с нетерпением и верой этого ждут.

«Этой верой только и живём, что когда-нибудь Юлия вернётся в Россию», – добавила Виктория.

Ранее Виктория Скрипаль сообщала, что обращалась к российским правоохранителям с целью признать ее племянницу Юлию Скрипаль как без вести пропавшую.

«В феврале пройдет полгода с момента, когда я последний раз слышала голос Юлии. В настоящий момент никто не знает, где она находится и что с ней происходит. Сейчас я собираю все необходимые документы для того, чтобы в следующем месяце обратиться к российским правоохранительным органам по делу исчезновения. Юлия — гражданка Российской Федерации и недопустимо, чтобы даже российские дипломаты не имели к ней доступ», – заявила Виктория Скрипаль.

Родственница Скрипалей неоднократно говорила о том, что власти Великобритании используют ее племянницу как заложника для продвижения своих целей.

Как утверждает Лондон, 4 марта прошлого года Сергея Скрипаля  и его дочь Юлию отравили в Солсбери нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», а инициатором отравления стали российские спецслужбы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *