Сеул намерен создать инновационный центр во Владивостоке

07:54, 31 Окт, 2014
KITA, Корейская международная торговая ассоциация, намерена открыть на острове Русском во Владивостоке инновационный центр. Центр планируется открыть на территории опережающего развития, которую также планируется построить на острове.

Возможность создания южнокорейского центра была обсуждена в ходе встречи властей Приморского края с главой KITA Хан Док Су. Президент торговой ассоциации рассказал, что идея у него возникла при посещении ДВФУ.

Хан Док Су рассчитывает на то, что в центре университетские работники России и Южной Кореи будут работать над созданием инновационных технологий.

Идея главы корейской компании наша поддержку у главы Приморского края Владимира Миклушевского. Губернатор предложил начать работу с создания соответствующей группы, которая наметит начальные направления деятельности центра и его резидентов.

Также стороны планируют построить на острове гольф-клуб и медицинский центр. Кроме того, южнокорейцы уверены, что граждане их страны с радостью посетят Владивосток в туристических целях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *