Севастополь и Свердловская область будут сотрудничать

23:08, 16 Июл, 2014

Севастопольские предприятия примут участие в уральских программах импортозамещения.

Соответствующее соглашение сегодня подписали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правительства, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Андрей Поздняков. Соглашения были подписаны в рамках рабочего визита делегации Свердловской области в Республику Крым и Севастополь.

«Экономическая ситуация и международная политика настойчиво диктуют нам необходимость укреплять межрегиональные контакты, увеличивать выпуск импортозамещающей продукции, формировать технологическую «подушку безопасности»», — отметил Куйвашев.

В администрации главы Свердловской области сообщили, что подписанное соглашение рассчитано на пять лет и может быть пролонгировано. На встрече делегации с представителями севастопольских властей речь шла о совместном производстве гражданской продукции и сотрудничестве по программам выполнения государственных оборонительных заказов. Кроме того, свердловские и севастопольские власти договорились о сотрудничестве в культурной, научной и социальной сферах, а также о расширении торговых и экономических связей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Андрей Поздняков подчеркнул, что для нового субъекта Российской Федерации подписание соглашения является знаковым событием, и выразил надежду на то, что сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *