Сезон клубники 2021 стартовал в Москве: открылись первые палатки с ягодами

12:15, 04 Июн, 2021
Евгения Комарова

Июнь – традиционная пора клубники. В Москве уже открылись первые официальные палатки с ягодами. Пока продажа клубники в столице на 2021 год развернута примерно на 50%.

Благодаря теплицам и международным поставкам, есть клубнику можно практически весь год. Но сезонная ягода обладает лучшими вкусовыми качествами. Жители Москвы могут купить клубнику и землянику уже с 1 июня. На территории столицы заработали десятки площадок.

Адреса открывшихся палаток с клубникой

Всего на данный момент в Москве функционирует 77 точек реализации ягод. Полный перечень адресов представлен на сайте столичной администрации.

Палатки неравномерно распределены по городским округам. Так, в ЗАО работает всего 2 точки. Они продают клубнику из Астраханской области. Место сбора влияет на цену ягод, как и сорт. Производители поставляют в Москву различные виды клубники. Больше всего палаток разместилось в Центральном округе.

Стоимость ягод в 2021 году

По словам Алексея Немерюка, главы московского департамента услуг и торговли, килограмм продукта обойдется покупателям примерно в 150-300 руб. Кроме места сбора, на цену клубники влияет сорт. В 2021 году московским покупателям предлагаются, среди прочих:

  • «Великобритания»;
  • «Мальвина»;
  • «Зенит»;
  • «Пегас».

Многие покупатели, по принципу советского анекдота про сыр, привыкли к двум «сортам» клубники: есть или нет. Сегодня покупатели могут выбирать из более широкого ассортимента. В ближайшее время москвичам станет доступно больше точек продажи ягод.

Сколько всего палаток будет работать в Москве

Всего в столице планируется открыть 174 площадки в 2021 году. Число палаток увеличилось, в сравнении с 2019-м на 24 точки. В прошлом году, очевидно, торговля приостановилась из-за коронавирусных ограничений.

Палатки будут продавать клубнику в период с 09:00 до 21:00. Предполагается, что ягоды будут доступны до 1 августа.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *