Шестеро пациентов иркутской психбольницы напали на медсестру

13:44, 12 Апр, 2020
Анна Федорова

Из Иркутской областной психбольницы сбежали шестеро пациентов. Тщательно спланировав побег, мужчины в возрасте от девятнадцати до двадцати восьми лет приставили к шее медицинской сестры, работающей в этой психбольнице, острый предмет и потребовали открыть им дверь.

У женщины не оставалось выбора — она выпустила пациентов на волю.

Приставили к горлу заточку

Побег был совершен сегодня, 12 апреля. Как рассказывают в правоохранительных органах, сбежавшие скрылись в неизвестном направлении, и сейчас их местонахождение неизвестно. А также силовики рассказали, что сообщение о побеге шестерых психбольных из больницы в Иркутске поступило в дежурную часть второго отдела полиции сегодня ночью. Сама лечебница расположена в микрорайоне Юбилейный, передает РИА Новости.

В Интернете появилась видеозапись момента нападения больных на медицинскую сестру. Видно, как несколько человек совершают нападение на медперсонал больницы. А потом нападающие заставляют одну из медсестер идти с ними к выходу, приставляя к шее женщины что-то острое. По утверждению средств массовой информации, это переделанный под заточку канцелярский нож. А по уточнению РИА Новости, угрожал заточкой двадцативосьмилетний организатор побега, который силой вынудил медсестру открыть дверь и выпустить беглецов.

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *