Школьники Москвы уходят на первые каникулы, с какого числа начнутся в октябре 2021 года

15:05, 24 Окт, 2021
Ирина Орлонская

На следующей неделе по всей России стартует краткосрочный период локдауна. Большая часть россиян опять будут сидеть дома из-за разгула коронавируса. Школьников локдаун также зацепил. Из-за ограничений все ребята уйдут на каникулы раньше положенного срока.

Власти Москвы допустили начало каникул в школах с 25 октября

На период нерабочих дней у 90% детей в Москве будут каникулы, однако они могут начаться и раньше, с 25 октября, по согласованию со школой. Об этом заявили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в период с 28 октября по 7 ноября в московских школах объявлены каникулы. На этот период и так у 90% детей приходятся осенние каникулы. Также по согласованию с Управляющим советом школы могут установить каникулы для обучающихся с 25 октября по 7 ноября включительно», — сообщили в департаменте.

С каникул в дистант

По Москве официального решения о переводе школ на дистанционный формат обучения пока нет, но в Госдуме звучат заявления о переводе на «дистант» сразу после каникул без их продления. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва», со ссылкой на первого заместителя председателя комитета ГД по науке и высшему образованию Олега Смолина.

«Мне представляется, что просто продлевать осенние каникулы бессмысленно. Если ситуация невыносимая, то скорее надо сразу после осенних каникул переводить ребят на дистанционное обучение на какое-то время», – сказал Смолин.

Чиновник считает, что на каникулах, если их продлить, дети «просто валяют дурака».

Суточная заболеваемость COVID-19 в Москве упала почти на треть

В Москве за последние сутки выявили 5 279 случаев COVID-19, следует из данных оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом.

По его информации, накануне сообщалось о 7 803 инфицированных. Таким образом, суточная заболеваемость COVID-19 сократилась в российской столице на 2 524 случая или примерно на 32%.

За 24 часа в городе скончалось 84 пациента с COVID-19. Суточная смертность в столице продолжает расти: накануне стало известно о гибели 82 человек. Эти показатели соответствуют уровню конца июля 2021 года. Всего болезнь привела к смерти 30 703 жителей Москвы. Выздоровели от заболевания и выписались за сутки 3 817 горожан. За все время пандемии COVID-19 смогли победить 1 млн 560 538 москвичей. Накануне сообщалось о выздоровлении 3 986 пациентов с коронавирусом в Москве.

Общее число выявленных в российской столице случаев COVID-19 по состоянию на 24 октября составляет 1 млн 766 929.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *