Школьники уходят на досрочные каникулы, а как же детские сады?

14:24, 23 Окт, 2021
Алла Гончар

Увеличенные выходные, приуроченные ко Дню народного единства (4 ноября), дополнились еще и нерабочими днями с 30, а в некоторых регионах с 23 октября. В связи с этим функционирование дошкольных учреждений будет проходить в особом режиме. В детсадах будут создаваться дежурные группы.

Нерабочие дни в разных субъектах федерации

В связи с очередной волной коронавируса, а также всплеском ОРВИ и других респираторных заболеваний президент ввел нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. В этот период выпадает две пары выходных: 30-31 октября и 6-7 ноября, а также 2 праздничных дня – 4 и 5 ноября. Фактически нерабочими являются только 1-3 ноября 2021 года.

Региональные власти могут добавить количество нерабочих дней, исходя из ситуации с COVID-19. В так называемой «красной зоне» по численности заболевших коронавирусом находятся Курская, Оренбургская, Воронежская, Новгородская, Волгоградская, Самарская, Саратовская, Челябинская, Свердловская, Омская, Томская, Кировская и Амурская области, а также Республики Коми, Татарстан, Северная Осетия. Такие данные приводит вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с президентом.

Вероятность введения дополнительных нерабочих дней с 23 октября рассматривалась оперативными штабами в Курской, Ивановской и Костромской областях.

Как будут работать детсады с 23 октября по 7 ноября

Рост численности случаев заболеваний ОРВИ в детских коллективах вынуждает изменить режим работы учебных заведений. Так, в детских садах на период нерабочих дней будут создаваться дежурные группы.

Напомним, что в выходные и праздничные дни дошкольные учреждения, как и другие общеобразовательные заведения, закрыты.

Выходными праздничными днями в 2021 году утверждены 4-5 ноября – празднование Дня народного единства. К тому же на этот период выпадают стандартные выходные 23-24 и 30-31 октября, а также 6-7 ноября.   

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *