Шнуров категорически против нового закона о запрете курения на балконах

14:00, 27 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня на сайте российского правительства появилась информация о том, что с 1 октября россиянам запретят курить на балконе. Нарушителей будут привлекать к административному штрафу.  Стоит отметить, что данный законопроект не пришелся по душе многим представителям российского шоу-бизнеса.

Раскритиковал новый законопроект и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Свое мнение по поводу нового закона он в стихотворной форме выложил на своей страничке в социальной сети.

Сергей Шнуров против

На своей странице в Instagram Шнуров опубликовал нецензурное стихотворение, в котором поинтересовался, как еще проводить досуг в городских поселках, если не с сигаретой на балконе.

“Газа у меня ведь нету,

Свет погас, я жгу свечу.

Инициативу эту,

На *** я поверчу.

В нашем городском поселке

Жизнь течет на лоджиях.

С мужиками курят телки,

Шашлыки свои жуя.

Нет другой тут развлекухи!

Как провесть нам свой досуг?

Я б спросил, разинув ухи,

Этих депутатских ***”

Напомним, что 20 сентября в правительственный комитет на рассмотрение были предложены изменения в правила противопожарного режима в России. Согласно новым поправкам, россиянам с 1 октября будет запрещено использовать открытый огонь на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Таким образом, россияне запрещено курить, жарить шашлыки и зажигать свечи на балконах. Отметим,что официально закон вступит в силу с 1 октября этого года.

В Министерстве чрезвычайных ситуаций подтвердили, что правительство с 1 октября запретило россиянам курить на балконах. Штрафы за нарушение данной нормы могут составить до 5 тысяч рублей. В комитете Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству призвали усовершенствовать данную норму. Эксперты указывают, что новые правила, в первую очередь, направлены против «алкоголиков, которые жарят шашлыки на лоджии».

Не согласен с новым законом и Андрей Лоскутов, который является директором Общероссийского движения за права курильщиков. Он уверен, что необходимо улучшать жизнь в России, чтобы люди сами хотели отказаться от пагубной привычки, а не принимать новые запрещающие законы.

«Запретили везде, где можно запретить. А потом вспомнили, что еще на балконах забыли. Задайте вопрос: почему если запретили везде курить – по месту работы, воспитанию детей, голосования, уплаты налогов, почему они продолжают курить?» – заявил Лоскутов.

Он также отметил, что пока российская власть не найдет ответ на этот вопрос, то вся борьба с купанием, будут выглядеть, как простая имитация.

«Табак помогает человеку оставаться в нормальном состоянии при любом отношении к нему со стороны общества, начальства. Умирают не от табака, умирают от жизни. Если жизнь плохая, человек будет стараться закурить, выпить, еще что-то сделать. Если жизнь хорошая, он будет отказываться от тех привычек, которые сокращают эту хорошую жизнь», – убежден Лоскутов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *