Шохин: даже в 2015 г. ЕС и США могут оставить санкции против РФ в силе

18:50, 30 Окт, 2014
Глава Союза промышленников и предпринимателей России Александр Шохин заявил, что если санкции против РФ и будут пересмотрены, то это произойдёт не ранее весны 2015 года. Шохин не исключил, что даже тогда Запад не снимет все ограничительные меры.

С таким мнением выступил Шохин в ходе в ходе выступления на форуме «Финский бизнес в России» в четверг, 30 октября. По его словам, шансы на полное снятие санкций невелики. Первопричиной этого бизнесмен считает прецедент с присоединением Крыма, который до сих пор не признан государствами Европейского Союза и Соединёнными Штатами.

Шохин отметил, что европолитики смогут найти повод для пролонгирования действия ограничительных мер, поскольку с большой долей вероятности будут его искать. И даже если ситуация в Донбассе разрешится, геополитический статус Крыма не изменится. По мнению предпринимателя, надеяться на пересмотр санкций можно лишь в том случае, если в США и ЕС сменится администрация.

Напомним, на дня состоялось очередное заседание Евросоюза, в ходе которого не поднимался вопрос о прекращении санкционной войны. Европолитики ставят главное условие: необходимость прекращения вооружённого конфликта в Донбассе, в котором, по их мнению, российские власти принимают непосредственное участие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *