Шойгу заявил о возросшей разведывательной активности НАТО

03:10, 25 Окт, 2018
Анна Федорова

В районе Балтики и в Черноморском регионе с начала года самолеты ВКС РФ более 120 раз поднимались по тревоге для перехвата вероятных нарушителей границы Российской Федерации. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сообщил о том, что разведывательная активность представителей Североатлантического альянса стремительно возросла.

Министр обороны заметил, что в связи с ростом подобной активности со стороны НАТО Россия вынуждена будет принимать меры. На данный момент военные Североатлантического альянса отрабатывают возможное наступление на Российскую Федерацию.

Масштабы оперативной и боевой подготовки у границ России, несмотря на многочисленные предупреждения о недопустимости подобного поведения, растут. Немаловажным является и то, что внеблоковые страны активно подключаются к данному процессу. Список учений НАТО неуклонно растет, и они приобретают все более агрессивный характер.

Шойгу считает, что «военная активность НАТО у границ РФ достигла небывалого уровня со времен холодной войны». Североатлантический альянс расширяет свое влияние на восточный фланг, и это незамедлительно приведет к конфликтной ситуации в будущем. При этом представители НАТО ввязались в настоящую информационную войну, так как утверждают, что именно Россия является агрессором и делает все для того, чтоб расширить свое военное влияние. Мифы об угрозе со стороны Москвы специально преувеличиваются для того, чтоб заставить государства с внеблоковым нейтральным статусом присоединиться к НАТО.

На фоне разговоров о выходе Вашингтона из ДРСМД эти новости не кажутся чем-то невероятным. Представители НАТО готовятся к усилению своего военного влияния в регионе и постоянно пытаются приблизиться к границам России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *