Шок у немца: журналист впечатлен количеством сгоревшей техники НАТО

10:57, 19 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: ptoday.ru

Ситуация на передовой СВО описывается по-разному. Со стороны российских источников регулярно появляются заявления об уничтожении ВС РФ техники и живой силы ВСУ. Особое внимание уделяется ударам по вооружению, предоставляемому Украине НАТО. Заявления российских военкоров периодически подкрепляются доказательствами в виде публикаций западных журналистов. Так, издание «Аргументы и факты» сообщает, что немец был в шоке от количества сгоревшей техники НАТО.

Уничтоженная техника НАТО: заявления немецкого журналиста

Источник фото: Аргументы и факты

О ситуации на передовой высказался Штеффен Шварцкопф с телеканала Welt. В YouTube он заявил, что вернулся из зоны боевых действий. Шварцкопф утверждал, что наблюдал повсюду сожженные и уничтоженные машины ВСУ, включая значительное количество техники, изготовленной в США и Германии.

Журналист сделал вывод, что украинской армии не светит победа, так как она неспособна справиться с российскими беспилотниками. Он также отметил, что в ВСУ имеется «снарядный голод», и они не могут эффективно противостоять российским ударам.

Западные журналисты об СВО

Киев ранее выступал за ограничения на посещение передовой для представителей зарубежных СМИ. Российские источники считают, что такой подход диктуется не нежеланием нести ответственность за иностранных граждан в опасной зоне, а опасениями, что те напишут негативные статьи о ВСУ и их потерях.

Украинские силы, как утверждается, несут значительные потери в технике НАТО. И именно это вместо прорыва видят иностранные репортеры, приводят журналисты pronedra.ru данные из статьи aif.ru.

Немецкий Der Spigel, ссылаясь на украинских командиров на переднем крае, отмечает, что большинство частей и соединений Вооруженных сил Украины экономят боеприпасы и технику. ВСУ, как заявляется, могут сдерживать атаки российских войск только при условии, что те «нападают не всей силой».

Активизацию ВС РФ отмечали и в американском ISW. Издание публиковало статьи о сложной ситуации на территориях, где не уделялось должное внимание распределению боеприпасов в стабильный для ВСУ период.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *