Шутка Владимира Путина про коньки и голландцев стала хитом интернета

13:36, 14 Окт, 2021
Владислав Висл

Шутка Владимира Путина про жителей Нидерландов, которые катаются на коньках, чтобы себя обогреть, стала хитом после его выступления на форуме “Российской энергетической недели”. В запросах Google шутка Владимира Владимировича стремительно пошла вверх.

Шутка Путина про коньки и голландцев

Руководитель Российской Федерации Владимир Путин выступил на заседании форума «Российской энергетической недели». В ходе заседания президент заявил, что если решения в сфере энергетики будут принимать люди, которые не являются специалистами в своей сфере деятельности, то скоро голландцы будут вместо машин ездить на коньках и таким же способом обогреваться.

Лидер страны напомнил о решении суда в Нидерландах, который обязан одну нефтегазовую корпорацию снизить вредные выбросы на 45%. По мнению Владимира Владимировича, если люди, которые не прошли профессиональную подготовку, будут принимать важные решения, то всплесков на мировых рынках не избежать.

Шутка про представителей Нидерландов — это отсылка к средним векам. Тогда еще голландцы (теперь Голландии не существует, страну и ее жителей называют Нидерландами и нидерландцами соответственно) катались на коньках по замерзшим рекам и каналам. Президент имел в виду, что если так будет продолжаться и дальше, то жители Нидерландов вернутся к такому средству передвижения, и будут ездить друг к другу в гости на коньках, потому что слишком дорого будет на машинах передвигаться, в том числе и на электромобилях. По словам президента, кататься будут не только, чтобы добраться из точки А в точку Б, но и чтобы согреться.

Путин рассказал о возможных сделках в криптовалюте

Глава государства не только шутил, но и отвечал на важные вопросы. Один из вопросов — как президент Российской Федерации относится к возможным сделкам в криптовалюте. По мнению Владимира Владимировича, об этом еще слишком рано говорить, так как криптовалюта является крайне нестабильным инструментом, чтобы стать расчетной единицей.

«На данный момент криптовалюта ничем не обеспечена. Она имеет право на жизнь, и как средство расчета мы можем ею воспользоваться, но торговля нефтью, скажем, или другими материалами и источниками энергии — еще слишком рановато, как мне кажется», — говорит президент.

Напомним, не так давно стало известно о том, что Российская Федерация вышла на третью строчку в мире по объему майнинга биткоинов. Доля государства в глобальной добыче с осени 2019 года по август текущего года выросла почти в 2 раза — с 5,9 процента до 11,2 соответственно. Доля Российской Федерации существенно увеличилась в июне, когда в КНР (на тот момент лидирующая страна) резко сократился объем майнинга из-за действий местных властей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *