Шведские компании грозятся уйти из России из-за ситуации с Oriflame

17:24, 06 Мар, 2015
Вероника Бард, посол Швеции в России, заявила, что шведские компании могут уйти с российского рынка в случае ухудшения инвестиционного климата. В качестве примера она привела ситуацию с компанией Oriflame.

Одному из самых крупных распространителей косметики в России был предъявлен иск по уплате налогов. Бард подчеркнула, что Oriflame вложила российский бизнес миллионы шведских крон, обеспечила работой десятки тысяч россиян, а вместо благодарности столкнулась с требованиями со стороны налоговых органов.

В настоящее время деятельностью в России занимаются 400 шведских фирм, уточнила посол. Дочерняя компания Oriflame в РФ обвиняется в уклонении от налогов на общую сумму 382 миллиона рублей. Ранее Пронедра писали, что, по мнению главы Минэкономразвития России, именно улучшение инвестиционного климата в стране должно стать ответом на санкции Запада.

Позже исполнительный вице-президент Oriflame по глобальным бренду, коммуникациям и маркетингу Йохан Розенберг и вице-президент компании в России и Беларуси Юрий Михайлюк объяснили позицию Oriflame по инвестициям в российский рынок в нынешних экономических условиях и поделились дальнейшей стратегией компании.

Видео: Орифлэйм Россия

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *