Сила Слова Божьего: в Валааме монахи научили попугайчика молиться

11:20, 28 Окт, 2018
Анна Федорова

Недалеко от Кавказского скита Валаамского монастыря проживает умеющий молиться… попугай. Волнистый питомец Гоша (так его назвали) легко и непринужденно славит имя Господа во время службы, приводя прихожан в невиданный восторг.

Святой отец попросил повторить:

“Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, прости меня грешного”. И Георгий с детской легкостью это повторил.

Рассказом о необычайном «прихожанине» обители Храма Божьего сообщили на своих страницах в социальных сетях, подписав видеозапись следующим образом:

«Дайте же и нам, Христосе, стать частиею Твоего мира, Твоего царствия – царствия света и любви, царствия Небесного нашего Отца. Это для нас служит примером. Ведь у всяких созданий Божьих есть чему подчас научиться».

Несмотря на свою стеснительность, волнистый брат наш меньший несколько раз послушненько смог повторить Иисусову молитву на камеру. Настоятель с уверенностью заявляет, что если Георгий слышит чужие голоса, то может повторять молитвы реже и тише, а при нем – громко и звонко.

Прихожане поражаются и называют увиденное настоящим чудом, ведь то, что попугайчики умеют разговаривать, знают все, но чтобы повторяли молитвы, такого не слышал до этого дня никогда.

Некоторые просто в приятном шоке от того, что волнистый попугай настолько четко, уверенно и без запинок повторяет молитвы. Другие отмечают, что у Гоши многим есть чему поучиться, и нам должно быть стыдно, что питомец молится чаще, чем большая часть населения планеты.

На все задаваемые вопросы о том, как же удалось обучить попугайчика, в святой обители цитируют 150 псалом, в котором говорится, что “всякое дыхание славит имя Господа и всякие творения своим существованием, своею жизнью прославляют Бога”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *