Сильные домашние молитвы на период от Вознесения до Троицы

01:36, 14 Июн, 2021
Марина Онегина

Праздник Вознесения Господня православные христиане в 2021 году уже отметили, но буквально через неделю им предстоит отпраздновать Троицу, двунадесятое торжество. Безусловно, в течение этого дня проходят в храмах особенные службы. Также ни один церковный праздник не обходится без молитв. От Вознесения до Троицы молитвы читают и в храмах, и дома – у кого как душа пожелает. Однако все стремятся молиться правильно, а не просто что-то бубнить от души.

Молитва исцеляет, облегчает моральные страдания. До Троицы ее читают для обновления благодати Святого Духа. Во-первых, молятся за обретение загробного мира, а во-вторых, просят прощения за прегрешения. Молитвы – это общение с Богом. От Вознесения до Троицы они особенно сильны и значимы.

Как читать молитвы от Вознесения до Троицы утром

По словам священнослужителей, от Вознесения до Троицы каждое утро приступают к молитвам, и сначала читают Трисвятой – «Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас». Им же заканчивают день.

Как молиться Пресвятой Троице после Вознесения

Молитва Троице – самая сильная и действенная, чудотворная, если произносится искренне. Читают и короткий вариант, и расширенную версию.

Короткая молитва:

Расширенная версия:

Но также молятся праздничной иконе – исповедальной. У каждого православного христианина она должна быть дома. Произносят три молитвы — просительные, в которых прославляется Бог. Человек благодарит его за все, что имеет. Сначала слова благодарности обращены к триединству, а потом к каждому Лицу отдельно – Богу Отцу, Сыну и Святому Духу.

От Вознесения до Троицы православные живут по принципу апостолов

В течение 10 дней от Вознесения до Троицы ученики Христовы держали строгий пост и читали молитвы. По такому же принципу живут и православные, познавая Путь, Истину и Жизнь. До праздника Троицы не принято обращаться к Святому Духу и совершать земные поклоны.

От Вознесения до Троицы молитвенные тексты произносят искренне, веря в каждое слово, особенно при коленопреклонных молитвах. Желательно выучить текст, но если это по определенным причинам невозможно, то можно его читать, но строго сохраняя порядок слов, не пропуская их.

Молитвы перед Троицей – это путь к праведной жизни, исправлению. Они помогают:

— в исполнении заветных желаний;

— в обретении любви, супружеского счастья;

— в получении желаемого;

— в исцелении;

— в замужестве;

— в финансовом благополучии.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *