Сильные ливни затопили ряд районов Крыма, новости на 17 августа

13:08, 17 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Столько воды современный Крым еще не видел. Мощные ливни шли в Крыму в июне и первой половине июля 2021 года. Тогда сильнее всего пострадали Ялта, Керчь и Бахчисарайский район. Погибли два человека, один пропал без вести, пострадали около 4 тысяч. Затем дожди обрушились на Крым в августе после жары, Керчь снова затопило.

Последние новости о ситуации на полуострове на сейчас

Крым, в особенности Керчь, вновь оказались во власти стихии. Не меньше трех улиц затопило в Керчи после ночного ливня. Об этом сообщили в администрации города. Из-за подтоплений изменена схема движения транспорта.

«В связи с подтоплением улицы Самойленко, улицы Еременко, улицы Кирова вследствие выпадения обильных осадков временно прекращено движение маршрутов №4, 19, 11, 8, 7, 6, 35, 1, 2, 3», — сообщили в мэрии.

Еще для семи маршрутов автобусов изменили схему движения. Троллейбусы пока не ходят. Судя по фото и видео из соцсетей, в некоторых районах города воды по колено, у частных домов затопило дворы. По информации главы правительства Крыма Юрия Гоцанюка, из-за непогоды по-прежнему готовы к развертыванию 26 пунктов временного размещения.

«На территории городских округов Керчь и Ленинского района остается высокая вероятность подтоплений населенных пунктов, социально значимых объектов, объектов здравоохранения и жилых домов. В результате прохождения комплекса опасных метеорологических явлений на территории четырех населенных пунктов в трех муниципальных образованиях было подтоплено 98 частных домовладений и 193 придомовых территории», – написал он в своем Instagram.

Погода в ближайшее время, прогноз на 17 августа

Сегодня, во вторник, 17 августа, в Крыму синоптики прогнозируют местами кратковременный дождь и грозу. Согласно прогнозу, в Симферополе в течение дня ожидается переменная облачность. Ночь пройдет без осадков. А вот днем может быть местами кратковременный дождь. Синоптики также сулят горожанам грозу. Ветер северо-восточного направления от 8 до 13 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время суток от +16 до +18°, днем от +27 до +29°.

В городе-герое Севастополе также будет в течение всего дня переменная облачность. Правда, на сегодня осадков синоптики горожанам и гостям Севастополя не обещали. Ветер ночью восточного направления от 3 до 8 метров в секунду, днем изменится на южный и немного усилится — от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +18…+20°, днем +27…+29°.

На ЮБК, по данным синоптиков, будет также облачно. Днем возможен сильный дождь, который немного ослабнет к вечеру. Ветер юго-восточного направления до 2,3 метров в секунду. Температура воздуха ночью +19…+20°, днем +24…+25°.

В Евпатории сегодня будет ясно и, к радости отдыхающих, без осадков. Ветер южного направления до 4 метров в секунду. Температура воздуха ночью +20…+22°, днем +27…+29°.

В Керчи, по данным метеорологов, опять переменная облачность, правда, без осадков. Ветер южный от 5 до 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью +16…+18°, днем +27…+29°.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *