Сильные молитвы в день памяти Ксении Петербургской в 2023 году

13:50, 05 Июн, 2023
Марина Онегина
Источник: https://ftimes.ru

Ксения Петербургская – православная юродивая дворянского происхождения. Ее житие датируется XVIII столетием. Жила в Санкт-Петербурге, причислена к лику святых. В молитвах к блаженной обращаются за помощью в разных делах, за утешением. Ее память чтят дважды в год.

В день памяти Ксении Петербургской паломники со всего мира собираются у места ее захоронения, молятся, просят помощи. Не забывают о церковных обычаях, чтобы святая покровительствовала. Ксения Петербургская состоит в числе самых почитаемых святых в православии, помогает страждущим, слышит все просьбы.

Какого числа отмечают День Ксении Петербургской в 2023 году, история жизни блаженной

Ксению Петербургскую в 2023 году чтят дважды:

  • 6 февраля в православии – праздник в ее честь;
  • 6 июня – в этот день она была причислена к лику святых.

Точную дату рождения Ксении Петербургской никто не знает. На свет она появилась в период 1719 – 1731 год. Родилась в знатной семье с благочестивыми нравами, воспитывалась в послушании. Отец и мать прививали ей уважения ко всем людям, независимо от их сословия.

Ксения вышла замуж за придворного певчего Андрея Федоровича Петрова, жила с ним в Санкт-Петербурге. Они искренне любили друг друга, жили в согласии, мечтали вместе встретить старость. Увы, уже в 26-летнем возрасте Ксения овдовела. Она были сильно потрясена смертью любимого мужа, и весь мир стал не мил. Ксения раздала все свое имущество бедным, надела лохмотья и стала бродяжничать. За это в народе ее прозвали юродивой.

Ксения ходила в кители умершего супруга, сильно сгорбилась. Когда жители Санкт-Петербурга встречались с ней, обращались по имени, Ксения утверждала, что она – это Андрей (ее супруг). Со дня смерти мужа и до дня своей смерти Ксения никогда не отзывалась на свое имя, отказывалась от помощи, а жертвенные ей деньги отдавала нищим. Сутками она бродила по городу в любую погоду, творила благие дела. Говорят, ее стараниями на Смоленском кладбище построена церковь: когда работники отдыхали, она носила тяжелые камни, никогда не брала деньги за труд.

Бог наградил Ксению Петербургскую даром чтения других людей, видением будущего. Каждый, кто помог ей, получил взамен помощь, в которой нуждался – наладил супружескую жизнь, привлек любимого человека. С годами люди привыкли к Ксении Петербургской такой, какой она была, уважали ее и даже начали считать святой. Она благословляла больных детей, и те исцелялись.

Место захоронения Ксении Петербургской стало Смоленское кладбище. На ее могиле построена часовня.

О чем молятся Ксении Петербургской

Ксению Петербургскую считают покровительницей женщин. Они молятся ей:

1 – чтобы исцелиться от бесплодия. Оставляют записки у ее образа, в которых просят о долгожданной беременности.

2 – чтобы благополучно родить. Молятся ей беременный, у которой угроза выкидыша, отслойка плаценты.

3 – чтобы выйти замуж по большой любви.

4 – чтобы исцелиться от болезни.

5 – чтобы получиться утешение от горя.

6 – чтобы в семье была гармония, счастье. Молитвы помогают наладить отношения, избежать развода.

7 – чтобы отпугнуть недостойного партнера.

Молитва Ксении Петербургской о замужестве и удаче в любви для себя

Молитвы Ксении Петербургской желательно читать на ее могилке, или оставлять там же записки с просьбами. Молиться можно перед образом.

Молитва о замужестве, удаче в любви

«Непорочная Ксения, Владычица Петербургская. Молю тебя о замужестве светлом, и существовании безбедном. Не в наказание, пошли мне мужа, чтоб не пролилась слезок лужа. Пускай супруг мой будет сильный, не пьющий, любящий и мирный. Я верую в Едина Бога, что лишь к нему ведет дорога. Благословения прося, замужеству отдамся вся. Да будет воля твоя. Аминь».

Молитва о семейном благополучии

«О преподобная Ксения, в мирской суете себя не потерявшая, Господа познавшая. Заступница всего рода людского, в любых делах помощница, защити семью мою и даруй нам благополучие. Укрой нас от взгляда дурного, от слова злого. Убереги нас от ссор и скандалов, даруй счастье спокойное, жизнь достойную. Аминь».

Молитва в трудную минуту

«Святая Ксения, через жизнь любовь к ближним пронесшая, от Господа не отрекшаяся, в трудную минуту молитвами спасшаяся. Молю тебя, помоги мне, рабу божьему (имя), в трудную минуту. Не оставь просьбу мою без ответа. Прошу, помоги найти выход, с проблемами справиться и человеком с добрым сердцем остаться. Отведи от меня, великодушная, гнев и злость, даруй любовь и счастье, укрой от невзгод. Аминь».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *