Символ 2020 года Белая Металлическая Крыса подарит счастье каждому, кто способен ему угодить 

22:30, 11 Янв, 2020

Совсем немного осталось до начала новогодних праздников и именно поэтому возникает вопрос – год какого животного будет в 2020? Согласно восточному календарю, символом 2020 года является Белая Крыса. Чтобы этот период прошел благоприятно, нужно к нему подготовиться и сделать все, чтобы его хозяйка это одобрила и щедро наградила за старания.

Символ 2020 года по восточному календарю

Символ 2020 года — животное Крыса. Стихия 2020 года – металл. Согласно китайскому восточному календарю ожидаемый всеми 2020 год будет под покровительством Белой Металлической Крысы.

В Китае Новый 2020 год наступит 25 января и это будет настоящим Китайским Новым годом по лунному календарю. Для всех остальных это праздничное мероприятие наступит 1 января. На смену воинственному Кабану придет хитрая и расчетливая Крыса.

Многие гороскопы предупреждают: не расслабляться в предстоящий год достаточно капризная особа. Поскольку именно животное Крыса открывает новый цикл восточного календаря люди имеют возможность строить долгосрочные планы на ближайшие 11 лет.

Животное Белая Крыса на Востоке символизирует богатство и чистоту. Поэтому абсолютно любые начинания и нововведения она будет приветствовать и поддерживать все 12 месяцев.

Легенда о возникновении восточного календаря

 Существует древняя легенда, которая рассказывает о том, откуда получил свое начало китайский восточный календарь:

«Будда принял решение покинуть этот мир, и в честь такого события решил пригласить к себе всех животных. О своем решении он всем огласил, и пообещал каждому кто все-таки решит прийти отметить его особым подарком. Несмотря на такое заманчивое предложение животные не спешили приходить к Будде на праздник. К нему пришли всего 12 зверей. Тогда Будда сказал, что очень благодарен им за принятое приглашение и готов вручить каждому пришедшему животному подарок.

Чтобы определить порядок получения подарков, нужно пройти небольшое испытание. Животных от Будды отделяла широкая и опасная река. Тогда Будда предложил каждому животному переплыть эту реку и получить свой подарок. Первой на другой берег переплыла Крыса. Будда подарил ей целых 12 месяцев царствования и назвал этот период в честь победительницы. Отныне символом года стала Крыса. И так было и в отношении всех других животных».

После этих событий Крыса стала символом года и открывала начало восточного календаря. За каждым годом закреплено определенное животное, которое имеет свои характеристики.

Характеристика знака Крысы по восточному календарю

Люди, которые родились под символом Крысы, обладают уникальной интуицией. Благодаря ей они без труда находят общий язык с людьми, приспосабливаются к любым изменениям в жизни, способны отлично различать какой перед ними человек и обходить недоброжелательных и лживых людей. Крысы по своей натуре запасливые животные. Это качество передалось и представителям этого знака. К тому же, они очень любят покушать. Здесь важно уметь вовремя остановиться, иначе проблем со здоровьем не избежать. Да и поспать они не прочь. Встать утром рано для них — это реальное испытание.

Восточный календарь говорит о том, что эти люди достаточно любознательны, быстро схватывают все на лету. Но им не хватает смелости для принятия серьезных решений. К тому же, они очень требовательны к себе и к окружающим. А если ситуация складывается не в пользу Крыс, то с легкостью могут нагрубить. Такие люди достаточно обидчивы и долго держат все в душе.

Черты характера, которыми обладают дети, рожденные в год Крысы

Восточный календарь предупреждает: родителям, дети которых рождены в год под символом Крысы, не придется скучать. По своей натуре они полные собственники, поэтому они будут требовать к себе постоянного внимания и любви со стороны родителей и близких им людей. А если в доме есть еще дети, то без ревности и «войны» за внимание не обойтись. Но и эту ситуацию можно решить, постоянно показывая и напоминая, как сильно их любят родители. Но только не стоит идти у них на поводу, иначе ребенок вырастет эгоистом.

Восточный календарь обращает внимание родителей и на то, что дети, рожденные в год под символом Крысы, в еде неразборчивы. Они любят просто вкусно и разнообразно поесть. Да и помогать что-то приготовить родителям будут пытаться прямо с малых лет. Можно сказать, что в этом родителям повезло.

Эти дети очень любят общаться и делают это без труда. А в этом им помогает отличная интуиция, которой их наградила природа от рождения. Важно помнить, что на ребенка, рожденного под символом Крысы, будет влиять и знак Зодиака.

Положительные качества детей, рожденных под символом Крысы

Китайский календарь указывает, что эти дети очень рано и быстро развиваются как в физиологическом плане, так и относительно умственных достижений. Они рано начинают пытаться говорить, проявляют повышенную любознательность и желание учиться чему-то новому для них в радость. Родителям следует обратить внимание на это и дать возможность ребенку максимально познать мир. И в этом ребенок, родившийся под символом Крысы, с легкостью поможет своим родителям.

Восточный календарь подчеркивает, что такие дети имеют необычайно развитую интуицию, благодаря которой они выбирают свой правильный путь в жизни и подход к любому человеку. Поэтому родителям нужно понять и принять поведение ребенка. Малыш будет вести себя в зависимости от ситуации и качеств человека. Здоровье таких малышей – это подарок для родителей, они не склонны к болезням с раннего возраста.

Астрологический прогноз на 2020 год Крысы

Согласно уже составленным гороскопам, астрологи дают предупреждения о том, что наступающий период, символом которого является Крыса, будет проходить непросто для каждого человека, если его помыслы и действия будут нечисты. Поскольку хозяйка года выбрала белый цвет, то на все жизненные циклы он и будет влиять. Люди с чистыми помыслами и добрыми сердцами от Белой Крысы получат поддержку во всех делах.

 Животное Крыса поддерживает любые начинания. Согласно гороскопу, планировать нужно смело и положительные результаты не заставят себя долго ждать. Если кто-то сомневался в приобретении квартиры или машины, или не решался начать свой бизнес, то в 2020 году можно смело это сделать.

Гороскоп утверждает, что несмотря на високосный период — это отличное время для создания счастливого и прочного брака. А давняя ссора может исчезнуть без следа, если только хоть немного захотеть и приложить небольшие усилия к примирению.

Гороскоп на 2020 год для знаков Зодиака стихии Воды

Для представителей стихии Воды период под символом Крысы, будет важным во всех направлениях их жизни:

  • Раки смогут достичь любых целей, которые они поставят перед собой. Этот год под символом Крыс для них будет только помощников во всем. Хотя периодически наступившие сомнения и закончившееся терпение будет подводить их, через время тяга закончить начатое преодолеет все преграды;
  • гороскоп порадует Скорпионов. Этот год под символом Крысы, будет очень удачливым в личных и семейных делах. В данной сфере можно достичь многого. Но и про финансовые дела не стоит вообще забывать;
  • гороскоп Рыб предсказывает, что год под символом Крысы, окажется продуктивным и любое начатое дело принесет обязательно хорошие плоды. И это благодаря способности сосредоточиться на работе. Также этот год прекрасно подойдет для путешествий и переездов.

Гороскоп на 2020 год для знаков Зодиака стихии Огня

Согласно гороскопу, период пройдет для всех знаков Зодиака стихии Огня под общим девизом «Идти по жизни с оптимизмом»:

  • гороскоп Овнов утверждает, что они достигнут больших успехов как в работе, так и творчестве. И все это благодаря уверенности в себе, которую подарит им символ года — животное Белая Крыса. Новые начинания закончатся полной победой, так что можно пробовать себя в любых направлениях;
  • гороскоп Львов подчеркивает, что остро проявятся их скрытые потенциалы – интеллектуальные способности и прекрасно развитая интуиция. Благодаря этому они будут быстро находить выход из любой ситуации и молниеносно принимать решения;
  • гороскоп Стрельцов рассказывает, что 2020 год под символом Крысы, подарит возможность быть счастливыми и уверенным в завтрашнем дне. Тем, кто еще одинок, судьба преподнесет шанс встретить свою половинку, а чувство юмора и легкость в общении поможет очаровать партнера. Также этот год идеально подойдет для свадеб и рождения детей.

Гороскоп на 2020 год для знаков Зодиака стихии Воздуха

Для представителей стихии Воздуха гороскоп предсказывает существенные изменения в разных сферах их жизни. Но их не стоит бояться, поскольку появится возможность получить новый жизненный опыт и чему-то важному научиться:

  • согласно гороскопу, у Близнецов, возможно, поменяется работа. Обстоятельства будут складываться таким образом, что рано или поздно придется все-таки работу поменять. Но это и к лучшему в жизни. Также это хороший период для смены имиджа и пересмотра внутренних позиций;
  • гороскоп Весов рассказывает о том, что год под символом Крысы принесет возможность изменить представителям этого знака свою личную жизнь. Весы не обделены вниманием противоположного пола. И этим следует воспользоваться для начала отношений или перевода их на новый уровень;
  • гороскоп Водолеев утверждает, что год под символом Крысы принесет испытания как неприятные, так и радостные. Но эти испытания только принесут дополнительный опыт и закалят Водолеев.

Гороскоп на 2020 год для знаков Зодиака стихии Земли

Гороскоп для представителей стихии Земли утверждает, что этот период имеет важное значение в их жизни:

  • гороскоп для Тельцов подготовил приятный подарок – их карьера и финансовое положение может значительно пойти в гору. А ведь для Тельцов финансовая стабильность стоит на первом месте в жизни. Им удастся не только получить повышение, но и укрепить свой авторитет;
  • если придерживаться гороскопа, то у Дев в 2020 году жизнь принесет перемены к лучшему и стабильность будет во всем. Девы поставят перед собой новые цели, и будут спокойно и обдуманно к ним идти. А в личных отношениях отмечается счастье и гармония;
  • согласно гороскопу Козерогов, не весь год под символом Крысы будет гармоничным и продуктивным. Летом и зимой могут возникнуть некоторые проблемы, но и они будут решаться, хотя и потребуют дополнительного времени и усилий. В любовной сфере наступит очень благоприятный период.

Наряд для новогоднего праздника под символом Крысы

Новогодний праздник всегда ждут с нетерпением взрослые и дети, поэтому так важно правильно к нему подготовиться и встретить с достоинством. Поскольку наступающий Новый 2020 год будет проходить под символом Крысы, нужно выполнять определенные правила согласно восточному календарю. Животное Крыса в этом году облачилась в белый цвет. Восточный календарь советует обращать внимание и на стихию, а для Крысы – это металл. Это значит, что у владелицы 2020 года будут белый и металлический цвет, которые являются основными в этот период. Учитывая это, важно продумать свой наряд так, чтобы будущая хозяйка — животное Крыса, оценила это по достоинству.

Китайский календарь подчеркивает, что не обязательно надевать наряд белого или металлического цвета. Достаточно просто иметь деталь в наряде или аксессуар в этих тонах. А если еще и праздничный стол с елкой будут иметь нотки белого и серебристого оттенка, то Белая Крыса уж точно оценит все сполна и не забудет отблагодарить за внимание.

Новогодние наряды для женщин по знакам Зодиака 

Астрологи и стилисты рассказали о ряде рекомендаций для женщин России, которые помогут сделать встречу новогоднего праздника достойно и порадовать символ года Крысу. Больше это конечно касается женщин, ведь именно они большие модницы

  1.       Овны отлично будут смотреться в платьях-балахонах и с легким макияжем.
  2.       Для Тельцов белый наряд будет самым оптимальным вариантом.
  3.       Близнецам разрешено в новогодний праздник быть экспериментаторами в одежде и макияже, но главное — не переборщить.
  4.       Для Раков будет важна естественность в макияже.
  5.       Львы должны блеснуть серебром, но во всем должна быть мера.
  6.       В образе Девы будет оценена строгость и выдержанность.
  7.       Весам подойдет только спокойный и нежный образ.
  8.       У Скорпионов женственность на первом месте, и не важно, что платье будет не белого цвета.
  9.       Стрельцы должны придерживаться светлых цветов в наряде.
  10.   Козерогам просто необходим яркий макияж и броские украшения.
  11.   Водолеи должны выглядеть лаконично и празднично.
  12.   Рыбам для встречи Нового года подойдет только белый наряд.

Что поставить на новогодний стол для символа года Крысы

Поскольку Крыса — животное, которое любит вкусно и много покушать, праздничный стол должен порадовать ее разнообразием выбора. Согласно восточному китайскому календарю этот зверь существо прожорливое, всеядное, делать запасы для него крайне важное дело.

Мясо на праздничном столе конечно приветствуется, но важно исключить говядину. Именно это мясо ассоциируется с Быком. Для символа года Крысы он является другом и поэтому она вряд ли обрадуется, если на столе будут мясные продукты. Очень важно иметь на столе разнообразные салаты, но главное не готовить их в больших количествах, а поставить порционно. Животное Крыса любит покушать, но совсем понемногу.

Любителям крепких спиртных напитков следует быть осторожными, ведь Крыса не одобряет этого. А вот конфеты домашнего изготовления и мандарины очень будут одобрены животным Крысой. В Китае такие конфеты – к семейному счастью и благополучию, а мандарины — к деньгам. Хотя сладкого должно быть в меру, ведь животное Крыса сильно не увлекается сладостями.

Что нельзя делать в новогоднюю ночь 2020 года

В новогоднюю ночь для граждан России, согласно китайскому календарю, существуют и свои запреты:

  • встречать новый 2020 год в семейном кругу стоит однозначно, а вот присутствие там незнакомых гостей будет восприниматься Крысой негативно. Это зверь не любит шум и неизвестность, может расценить это, как посягательство на ее территорию;
  • не стоит ставить ловушки для мышей и крыс за несколько дней до наступления самого праздника. Белая Крыса может расценить это как неуважение к ней;
  •  животное Крыса очень не любит ссор и криков, поэтому новогодние праздники стоит провести спокойно и в приятной обстановке. Тогда хозяйка года принесет удачу и благосостояние для всех членов семьи.

Какие подарки нужно преподносить согласно восточному календарю в 2020 году

Наступающий 2020 год пройдет под символом Белой Крысы. Это животное, согласно восточному календарю, считается очень мудрым и практичным во всех отношениях. При выборе подарков нужно обращать внимание на полезные и стильные вещи. Такие подарки Крыса по достоинству оценит и подарит удачу, счастье и благосостояние.

Согласно календарю, есть категории подарков, которые не понравятся животному Крысе и даже могут ее рассердить. Это, конечно же, разные безделушки. Даже если это очень дорогой подарок, но не практичный и ненужный для нее, то зверек будет по-настоящему расстроен. Также не стоит дарить различные сладости. Она попросту их не любит. Не вызовет у нее восторга и подарок в виде других животных. Лучше такой презент оставить на другой праздник. 

Нельзя дарить по рекомендациям китайского календаря колющие и режущие предметы: ножи, бритвы. Кошельки, особенно если они пустые, часы и зеркала тоже считаются плохим подарком. Эти предметы животному Крысе не понравятся. К тому же, эти подарки не принято дарить по традициям Востока.

По восточному календарю наступающий 2020 год, символом которого является животное Белая Крыса, принесет многих людям России хорошие изменения в жизни. Если прислушиваться к гороскопам и быть готовыми к любым поворотам судьбы, то идти по жизни будет легко. А встреча Нового года оставит приятные воспоминания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *