Синоптики предрекли необычную зиму в России в 2021/2022 году

13:36, 19 Сен, 2021
Владислав Висл

Синоптики Российской Федерации опубликовали новый прогноз погоды. По словам специалистов из Гидрометцентра и центра погоды Fobos, погодные условия в ближайшее время на территории Российской Федерации будут далеко не самыми лучшими.

Какая будет зима в 2021/2022 году

В ближайшее время на территории Российской Федерации заметно похолодает. Синоптики говорят, что начало октября будет очень холодным, это касается Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. В других регионах похолодание будет постепенным.

Синоптики также рассказали, что зимний период в 2021 году будет морозным. Климатолог Николай Терешонок говорит, что в этом году в России задерживались антициклоны, и нынешнее похолодание обусловлено влиянием арктического антициклона. Сильные морозы действительно возможны, похоже, что от этого никто не застрахован. По словам синоптика и климатолога, в Европе также будет похолодание. Эксперт говорит, что похолодание будет от Ла-Манша до Урала.

Ла-Манш — это пролив между побережьем Франции и островом Великобритании. Под проливом с 1994 года проходит третий в мире по длине железнодорожный тоннель — Евротоннель.

Синоптик отметил, что Сибирь окажется под влиянием монгольского и сибирского антициклонов, а в Якутии будет привычная для этого региона погода. Специалист из Всемирного фонда дикой природы Алексей Кокорин предсказал потепление зим из-за глобального изменения климата. По его словам, это очень длительный процесс. Климатолог призывает готовиться к переменчивой погоде.

В Москве установилась метеорологическая осень

Представитель центра погоды Fobos Евгений Тишковец сообщил, что погодные условия в российской столице соответствует метеорологической осени. Специалист Fobos отметил, что циклоны, которые приходят на территорию Российской Федерации, мешают наслаждаться хорошими погодными условиями. Несмотря на это, в Москву сейчас пришла метеорологическая осень, а это значит, что условия полностью соответствуют норме.

Евгений добавил, что в Москве и Московской области стоит ожидать облачную погоду с прояснениями. Воздух будет прогреваться до отметки 10 градусов тепла. Отметим, что ранее появился прогноз, где сказано, что в начале октября будет холодно, это касается Москвы и других городов Российской Федерации. Об этом Евгений Тишковец ничего не говорил, но другие синоптики продолжают настаивать на том, что это правда.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *