Синоптики предупредили о надвигающейся на Москву 36-часовой метели

16:00, 13 Фев, 2021
Анна Федорова

Не так давно стало известно, что на Москву надвигается метель, которая может продлиться 36 часов. Об этом рассказали синоптики Российской Федерации, которые сделали очередной прогноз погоды на ближайшие дни.

Правда ли, что на Москву надвигается 36-часовая метель

Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец дал интервью российским СМИ, в котором рассказал о том, чего стоит бояться в ближайшие дни. По словам Евгения, в столицу РФ придет снежный апокалипсис, речь идет о промежутке между 12 и 14 февраля 2021 года. В эти дни скорость ветра составит до 20 метров в секунду, что не является нормальным поведением погоды в такое время.

В этот период температура воздуха дойдет до отметки — 8, однако ближе к концу дня 13 февраля 2021 года столбик опустится до — 14 градусов. По словам специалиста, из-за ветра может казаться, что на улице — 20-25 градусов. Также стоит ожидать высокой влажности — до 88-90% . Из-за чего снежная метель надвигается на столицу Российской Федерации эксперт не сообщил. Ранее синоптики говорили о том что аномальная погода приходит в Россию из-за циклонов и антициклонов, которые не могут “успокоиться” и создают дополнительные проблемы жителям страны.

В Гидрометцентре предсказали плохую погоду в Москве и других регионах РФ

Специалист Гидрометцентра Роман Вильфанд говорит о том, что жители Российской Федерации должны подготовиться к плохой погоде. Сообщается, что пострадают сразу несколько регионов страны, включая столицу РФ. Опасность в связи с неблагоприятными погодными условиями будет на Урале, Нижнем Поволжье, Черноземье и на территории Крымского полуострова.

По словам господина Вильфанда, опасная погода придет со следующей недели. Погода также ухудшится в Курской, Белгородской, Тамбовской и Липецкой областях. Стоит ожидать дождя, снега и мокрого снега, но самое опасное, по словам специалиста, это гололед. Роман отметил, что лед будет не только на дорогах, но и на деревьях и на проводах. Метеоролог также отметил, что это будет сложное испытание для россиян, такая экстремальная погода не свойственна стране.

Ранее в Сети было сообщение, где сказано о том, что вторая половина февраля 2021 года будет холодной. По словам представителей сразу нескольких центров погоды, ожидать потепления на следующей неделе жителям центральных регионов точно не стоит.

Какая погода будет в Москве и РФ в марте 2021 года

Представитель Гидрометцентра Людмила Паршина рассказала, что теплое начало весеннего периода не стоит ждать в Архангельской области, Коми, Ростовской и Волгоградской областях. По словам представителя ведомства, март будет холодным месяцем для большинства регионов Российской Федерации.

В столице Российской Федерации также не стоит рассчитывать на теплую и раннюю весну. Специалист говорит о том, что среднемесячная температура воздуха в марте 2021 года в столице будет составлять -2.2 градуса. Людмила говорит о том, что только ближе к концу первого весеннего месяца среднесуточная температура будет равняться нулю, затем пойдет повышение температуры.

На территории РФ в 2020 наблюдалась аномалия в поведении погоды, к сожалению, ее замечают и в 2021 году. По словам экспертов, все дело в циклонах и антициклонах, которые нестабильны и постоянно меняют свое направление. В итоге это приводит к тому, что происходит перепад температура, приходят снегопады и увеличивается давление.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *