Синоптики рассказали о погоде в Москве в мае 2021 года

21:00, 23 Апр, 2021
Анна Федорова

Последний весенний месяц 2021 года вряд ли порадует москвичей продолжительной хорошей погодой. По прогнозам синоптиков май ожидается с переменным похолоданием и потеплением.

Какая температура воздуха будет в Москве в течение мая 2021 года

Средняя температура воздуха в Москве в мае составит приблизительно +14-15°С, с колебаниями от +3°С до +25°С.

Самые холодные дни ожидаются в начале месяца. В понедельник 3 мая ночью возможны небольшие заморозки, днем температура поднимется до +4°С.

На майские праздники ночью столбик термометра будет показывать +3°С, днем – от +6 до +10°С.

В праздничные дни 8 и 9 мая ночная температура будет колебаться от +2°С до +5°С, днем от +3°С до +7°С.

Заметное потепление наступит после 22 мая. В этот день столбик термометра резко поднимется до +25°С и в последующие дни температура воздуха будет сохраняться в пределах +20°С до +25°С.

Осадки в Москве в мае 2021 года

Первые числа месяца, совпадающие с майскими праздниками, принесут дождливую облачную погоду и юго-западный ветер 7-8 метров в секунду. Облачно будет и в последующие дни, вплоть до следующих праздников 8-9 мая.

В середине месяца также ожидаются дожди с переменной облачностью и порывистым ветром, а третья неделя мая принесет сильные ливни, шквалистый ветер и даже ураган.

В последние дни мая после небольшого перерыва небо снова затянется тучами, пойдут продолжительные дожди, временами с грозами и молниями.

Относительная влажность воздуха в мае составит около 70%.

Погода не помешает туристам посетить Москву в мае

На майские праздники в Москву по традиции приезжает много туристов. Можно надеяться, что погода не помешает им посетить столицу и с комфортом полюбоваться ее видами и достопримечательностями. Тем более, что выбор таких мест, для посещения которых не страшна непогода, огромен.

Театры, музеи, выставки и культурные центры столицы ждут гостей при любой погоде. Кроме того, в это время очень популярны автобусные экскурсии по Москве, которые можно заказать заранее.

Следует помнить, что о месте в гостинице также следует позаботиться заранее, так как на май приходится много праздничных и выходных дней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *