Сирийским террористам помогают собирать дроны для атаки на базы России

11:01, 24 Сен, 2019
Анна Федорова

Сирийские боевики осуществляют запуски ударных беспилотников на расстояние до 150 километров и на высоту до четырех тысяч метров, и конструкция располагает элементами, поставленными террористам. Об этом заявил сегодня официальный представитель российского оборонного ведомства, генерал-майор Игорь Конашенков.

Журналистам продемонстрировали беспилотники террористов, которые были сбиты в этом месяце на подлете к российской авиационной базе Хмеймим, расположенной на территории провинции Латакия в Сирии.

В беспилотниках применены довольно сложные решения технического характера, которые требуют наличия специального образования. Один из аппаратов, которые были поражены российскими ПВО, был оснащен системой управления для навигации, тремя антеннами, а также специальными консолями для крепления боеприпасов.

«Если говорить о системах навигации, управления, сброса боеприпаса, то нужно серьезное техническое образование», — отметил представитель российского Минобороны.

Игорь Конашенков добавил при этом, что террористы постоянно совершенствуют свои технические решения. Сбор беспилотников осуществляется по каким-то лекалам и схемам, а помогают боевикам лица, в совершенстве владеющие данными технологиями.

Читайте также: Сирия пригрозила ударом по аэропорту Тель-Авива после налетов Израиля

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *