Сирийские войска заявили о том, что победили террористов – СМИ

12:02, 12 Ноя, 2017
Накануне в пятницу, девятого ноября, сирийские вооруженные силы заявили о том, что запрещённая в Российской Федерации террористическая организация «Исламское государство» полностью повержена. Об этом со ссылкой на Райтерс информирует издание «Федеральное агентство новостей».

По словам главнокомандующих генералов вооруженных сил Сирийской республики, верных правительству и президенту Башару Асаду, в данный момент всё ещё продолжаются бои с террористами неподалёку от города Абу-Кемаль. Это был последний крупный город, занятый «Исламским государством» в Сирии. Он находится рядом с сирийско-иракской границей. По словам командиров сирийских вооруженных сил и их союзников, боевиков осталось «крайне мало», а их моральное состояние «оставляет желать лучшего».

Как отмечается, захват населённого пункта Абу-Кемаль заканчивает эпоху территориального правления террористов «Исламского государства» над так называемым «всемирным халифатом», который он провозгласил в 2014 году по всему Ираку и Сирии, что стало кошмаром для миллионов мирных жителей.

Сегодня сообщалось, что сирийская армия при поддержке союзных вооруженных группировок, а также авиация и морские силы Российской Федерации взяли под контроль город Абу-Кемаль – последний оплот террористов в Сирийской республике.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *