Ситуация с очередью на Крымском мосту: что происходит 4 января

14:55, 04 Янв, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: sensaciy.net

На Крымском мосту наблюдается плотный поток автомобилей. Так, в полдень 4 января на подъезде к нему со стороны Керчи образовалась очередь. Последние новости о ситуации сообщает РИА Новости со ссылкой на отслеживающие обстановку Telegram-каналы.

Что происходит на Крымском мосту 4 января

По последним данным на 12:00, отмечается отсутствие очередей со стороны Тамани, в то время как перед пунктом досмотра со стороны Керчи выстроилось 105 транспортных средства. Около 10:00 сегодня мост временно закрывали для проезда автомобилей, но в настоящее время движение восстановлено.

Перед проездом по Крымскому мосту все транспортные средства обязаны пройти досмотр, напоминают журналисты pronedra.ru. В период пиковой нагрузки перед пунктами пропуска могут формироваться очереди. Для улучшения пропускной способности введено дополнительное количество досмотровых площадок.

Максимальная масса автомобилей, разрешенных к проезду через Крымский мост, составляет 3,5 т. Для более тяжелых транспортных средств доступен альтернативный маршрут через Керченскую паромную переправу или сухопутный маршрут через ДНР, Запорожскую и Херсонскую области, имеющий протяженность 387 км и время в пути около 7 часов.

Вчерашние очереди

Согласно последним данным, вечером 3 января длина очереди на подходах к Крымскому мосту сократилась с 900 до 537 автомобилей. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал, следящий за оперативной обстановкой на мосту.

По данным на 19:00 по мск 3 января, в очереди со стороны Тамани находится 222 автомобиля, а со стороны Керчи – 315. Отмечается, что время ожидания для тех, кто направляется из Керчи, составляет около 2 часов.

Оперативные мероприятия, проводимые на подходах к мосту, позволили значительно снизить количество транспортных средств, ожидающих проверки перед проездом через Крымский мост. Однако остается важным следить за ситуацией и предпринимать дополнительные шаги для обеспечения беспрепятственного движения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *