СК РФ продолжает расследовать дело гибели Анастасии Муравьевой

12:49, 21 Авг, 2021
Владислав Висл

Пропавшую девочку Анастасию Муравьеву нашли 19 августа 2021 года. К сожалению, следователи нашли мертвое тело. Девочку искали с 30 июня 2021 года.

Что известно о расследовании гибели Насти Муравьевой

Согласно последним данным, которые были получены от источников в Следственном комитете, стало известно, что руки 8-летней Насти Муравьевой были связаны электрическим проводом. Рот малышки заклеили скотчем. Известно, что в пакете, которым был обёрнут труп девочки, лежали ее личные вещи.

Тело обнаружили 19 августа 2021 года, однако представители Следственного комитета до сих пор не могут назвать предварительные версии гибели девочки. Ранее были слухи о том, что труп Насти Муравьевой расчленили, но представители СК РФ опровергли эту информацию.

В Следственном комитете отметили, что сейчас проходит расследование с целью выяснения обстоятельств трагедии. Следствие хочет выяснить, когда и во сколько Настя Муравьева умерла, а самое главное — от чего.

Горожане, которые переживают за девочку и ее семью, говорят, что 8-летнюю Настю мог убить педофил. Известно, что несколько дней назад мужчина изнасиловал несовершеннолетнего в том же районе, где жила Настя Муравьева. Сотрудники силовых структур уже задержали подозреваемого, он будет находиться в следственном изоляторе до октября текущего года.

Существует и другая версия произошедшего. Настю мог утащить с собой друг ее отца. Журналисты застали его дома, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Известно, что отец Анастасии часто выпивал с этим мужчиной.

Мнение экспертов

Независимые эксперты говорят, что тело девочки со стопроцентной вероятностью было специально подброшено в район, который расположен всего в двух километрах от дома, где проживала Анастасия. Преступник сделал это для того, чтобы семья имела возможность похоронить ребенка. Такие намерения преступника подтверждает и тот факт, что тело девочки было “аккуратно упаковано” в пакет, а рядом лежали ее личные вещи. Специалисты говорят, что, если бы преступник хотел, он бы скинул труп в реку и его бы искали еще несколько месяцев.

Один из специалистов говорит о том, что нужно тщательно изучить порезы или другие раны на теле девочки. Если есть следы ножа возле гениталий, это может говорить о том, что ее изнасиловали, а затем убили. Пожалуй, это одна из самых распространенных версий об убийстве прямо сейчас, но отметим, что в Сети все еще нет официальных данных от сотрудников правоохранительных органов Тюмени.

По словам одного из специалистов, версия о том, что тело девочки могли перетащить из одного места в другое — одна из самых вероятных, осталось только понять, кто и зачем это сделал.

Напомним, Настя Муравьева исчезла 30 июня 2021 года. Власти Тюмени обещали за любую информацию о местонахождении девочки вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. Позже полиция сообщила, что даст один миллион рублей за эту информацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *