Скачать трафарет на окна на Новый 2022 год

22:50, 04 Дек, 2021
Ирина Орлонская

Вот и наступил декабрь. Уже чувствуется предпраздничная суета, которая увлекает россиян с каждым днем. Продумать нужно многое — подарки для родных и близких, составление праздничного меню, продумывание наряда, декорирование интерьера. Многие из нас часто украшают окна рисунками с новогодней тематикой, где используют не только снежинки, но и изображение символа приходящего года.

Скачать трафарет на Новый год

Каждый город украшается с приближением Нового года и в масштабной акции должны принимать участие все. Простых жителей просят соблюдать больше порядка, ведь мусор смотрится вдвойне некрасиво, когда улицы сверкают новогодними огнями. А бизнесмены и владельцы магазинов берут трафареты и на окна к Новому году 2022, чтобы с проезжей части их витрины выглядели красиво. Такими же трафаретами можно эффектно украсить и окна своей квартиры.

Как правильно клеить трафареты на окно

Существует множество различных способов приклеить такие украшения на стекло.

Используем мыло

Для данного способа нам потребуется:

  • миска с водой;
  • мыло (жидкое или твердое);
  • терка, в случае если будет использоваться твердое мыло;
  • кисточка

Наливаем в небольшую, но широкую миску 2 стакана теплой воды. Добавляем 2 столовые ложки жидкого мыла или натертого предварительно на терке твердого. Лучше всего для этих целей подойдет самое обычной хозяйственное мыло.

Ждем, пока все растворится. Для ускорения процесса можно энергично перемешать раствор. Далее на вырезанный трафарет наносим кисточкой мыльную жидкость, аккуратно прикладываем к стеклу и разглаживаем выбранное изображение. Лишние подтеки можно убрать с помощью обычной салфетки или сухого кусочка ткани.

Существует также вариант приклеить трафарет из бумаги на окно без предварительного промазывания кисточкой. Для этого достаточно просто опустить заготовку в раствор. Однако в этом случае будет больше подтеков и разводов.

Средство для мытья посуды

Еще один вариант как можно приклеить трафарет на стекло – воспользоваться средством для мытья посуды. Нужно подготовить следующее:

  • средство для мытья посуды;
  • кисточка.

Чтобы эффективно приклеить наш трафарет на стекло, нужно налить в небольшую емкость средство для мытья посуды и немного обмакнуть в нем кисточку. Тонким слоем нанести гель на рисунок и аккуратно прижать к окну. После такого способа Вам не придется долго отмывать окно.

Приклеиваем трафарет зубной пастой

Еще один способ надежно приклеить бумажный трафарет к окну с использованием зубной пасты. Для этого потребуется любая зубная паста белого цвета. Цветная может просвечивать или окрасить рисунок. Паста быстро застывает и надежно удерживает изображение на окне. Такой вариант подойдет даже для достаточно плотной бумаги.

Клейстер

Можно также попробовать приклеить трафареты на окна с помощью подручных материалов — использование клейстера. Для этого нужно смешать горячую воду и муку примерно до консистенции плотной сметаны. Когда смесь станет прохладной, но еще не засохнет, нужно нанести ее на трафарет и прижать к окну. Снимать данные украшения лучше, предварительно намочив их водой, и подождав, пока масса размокнет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *