Скандал, в центре которого оказались Меган Маркл и принц Гарри, подкосил здоровье Елизаветы II

19:36, 25 Янв, 2020
Анна Федорова

Пока 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри готовятся к судебной тяжбе, инициатором которой выступил австрийский врач, британцы переживают о состоянии здоровье королевы Елизаветы II.

Ранее Меган Маркл и принца Гарри, которые не так давно со скандалом покинули королевскую семью, неоднократно упрекали в неэтичном поведении.

Елизавета II заболела после скандала с герцогиней и принцем

Британцы неоднократно призывали Меган Маркл и принца Гарри проявить уважение если не к титулу, то к почтенному возрасту Елизаветы II, которой не так давно исполнилось 93 года. Ситуация с лишением герцогини и принца королевского статуса подкосила королеву Великобритании.

Согласно официальной информации, предоставленной британскими новостными агентствами, Елизавета II была вынуждена отменить появление на публике, которое было давно запланировано. Официальной причиной принятия такого решения стало плохое самочувствие королевы.

Представитель двора с целью предотвратить распространение слухов сообщил, что у королевы незначительное недомогание, которое выражается в виде обычной простуды. Но этой версии британцы верят неохотно, поскольку королева Великобритании никогда не позволяла себе пренебрегать обязанностями из-за подобных пустяков.

И за последние 67 лет Елизавета II ни разу не пропускала публичные мероприятия подобные тому, которое королева Великобритании вынуждена пропустить в этом году. Речь идет о ежегодном собрании Института женщин в Норфолке, на котором она впервые появилась в 1943 году, когда еще была принцессой.

Потому ежегодно королева Великобритании, приезжая на зимние каникулы в Сэндрингем, который находится в Норфолке, чтобы встретить Рождество и Новый год там, всегда задерживалась до конца января, чтобы отправиться на собрание Института. Из-за того, что в этом году Елизавета II не сможет присутствовать на собрании, подготовленную специально для нее речь будет произносить диктор радиостанции ВВС.

Британцы надеются на скорое выздоровление королевы. Эксперты считают, что здоровье королевы пострадало в результате действий Меган Маркл и принца Гарри. Мало того, что Меган и Гарри решились на беспрецедентный поступок, они осуществили это таким образом, что этот поступок создал настоящий скандал.

Герцогиня и принц не предупредили ни саму королеву, ни кого-то из старших членов королевской семьи. А Елизавета II и так переживала непростой период в своей жизни, поскольку ее средний сын Эндрю оказался замешан в скандале с Джеффри Эпштейном, по этой причине он был вынужден сложить с себя королевские полномочия. Гарри и Меган не стали ждать, пока уляжется шум вокруг этой ситуации, и этим подорвали здоровье Елизаветы II.

Меган Маркл и принц Гарри оказались втянуты в судебные тяжбы

Несмотря на то, что королева еще не решила, смогут ли ее внук и его супруга использовать «королевскую часть» своего имени, супруги уже подали документы на регистрацию торговой марки «Sussex Royal brand». Пара намерена использовать это название для запуска своего фонда, чтобы зарабатывать на продаже толстовок, ручек и прочих брендовых товаров.

Но попытку заблокировали после того, как ведомство интеллектуальной собственности правительства получило жалобу от жителя Австралии. Это значит, что супругам придется выложить большую сумму за услуги адвокатов и другие расходы, чтобы получить право на бренд.

Врач из Австралии просто воспользовался своим правом и выступил против использования товарного знака, который пытались зарегистрировать Меган и Гарри.  Это продлит срок принятия окончательного решения и запуска товарного знака.  За этот период оппоненты могут решить спор мирным путем или через суд.

Срок подачи ходатайства герцогини и принца должен был завершиться 20 февраля, теперь его продлят минимум до 20 марта. Ли Кертис, являющаяся дипломированным адвокатом по товарным знакам, заявила, что для Меган Маркл и принца Гарри процесс регистрации может затянуться на месяцы или годы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *