Сколько будет стоить букет цветов на День учителя в 2022 году в Москве

17:00, 04 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, сколько школьники и их родители потратят на букеты ко Дню учителя в Москве в 2022 году. Об этом рассказали эксперты, на которых ссылается издание «Комсомольская правда».

Сколько стоит букет цветов на День учителя в 2022 году в Москве

Президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова говорит, что букет ко Дню учителя в 2022 году обойдется родителям столичных школьников в среднем в 700-800 рублей. По ее словам, по сравнению с 1 сентября стоимость цветов практически не изменилась.

«В среднем где-то 700-800 руб. Я имею в виду букет — это несколько сортов цветов плюс несколько видов зелени», — пояснила специалист.

Она добавила, что сейчас на рынке нет дефицита цветов. В ассортименте есть пионы, тюльпаны, хризантемы, гладиолусы, экзотические растения и, конечно, розы. Флорист посоветовала жителям столицы выбирать букеты в «осенней», желто-оранжево-красной цветовой гамме, так как эти оттенки поднимают настроение.

Напомним, День учителя отмечается 5 октября.

Как поздравить учителя с его днем в 2022 году

Поздравить любимого учителя можно как на словах, так и материальным подарком. Важно в первую очередь ваше искреннее намерение: главное, чтобы слова благодарности шли от чистого сердца.

Если вы хотите сделать педагогу подарок, постарайтесь заранее узнать, что он любит или что ему необходимо. Даже если вы в хороших отношениях с учителем, избегайте слишком личных презентов — косметики, предметов гигиены. Они считаются дурным тоном и вряд ли порадуют педагога.

Хорошим вариантом станут предметы, которые пригодятся в работе — праздник все же профессиональный. Также обратите внимание на вещи, создающие домашний уют — одариваемый будет долго вспоминать вас добрым словом, кутаясь, например, в теплый плед ненастным осенним вечером.

Не забывайте, что за пределами школы учитель — обычный человек, со своими интересами, хобби и увлечениями. Если вы знаете о них — подарите что-то связанное. Если нет — попробуйте предположить, что может понравиться педагогу. Например, картина по номерам или набор для выращивания плодового дерева в горшке.

Выбирая подарок на День учителя в 2022 году, следуйте букве закона. В Гражданском кодексе РФ прописаны четкие ограничения по стоимости подарков, которые могут принимать работники бюджетной сферы — к ним относятся не только учителя, но и воспитатели, врачи, чиновники и так далее. Не более 3 000 рублей — именно столько должен стоить подарок, который преподносится учителю. Рекомендуем на всякий случай сохранить чек. Скорее всего, он не понадобится, но подстраховка не помешает.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *