Сколько будет стоить такси в новогоднюю ночь, или Как перевозчики мотивируют водителей в праздники

12:51, 27 Дек, 2019
Анна Федорова

В преддверии Нового года службы такси всегда повышают тарифы. Как правило, 31 декабря цены поднимаются на 10 процентов, а непосредственно в новогоднюю ночь – 1 января 2020-го – стандартный тариф прибавит еще 100 процентов.

Стоимость услуг устанавливают перевозчики, и цены будут зависеть от спроса.

Почему такси дороже в новогоднюю ночь?

Следует учесть, что у водителей должна быть мотивация для выхода на работу в новогоднюю ночь. Именно по этой причине в праздничные дни перевозчики повышают цены на свои услуги в среднем вдвое. Происходит это ежегодно.

Сколько будет стоить такси в новогоднюю ночь: как меняется стоимость услуг 31 декабря

Спрос начинает расти у таксистов с двух часов дня 31 декабря, когда мы с вами стараемся завершить дела и предновогодние хлопоты, отправляемся за покупками или поздравить близких.

В 20:00–20:30 к услугам таксистов активно прибегают те, кто встречает Новый год не дома. После 12-ти ночи многие едут на встречу с родственниками или друзьями. На линии в это время всегда, как правило, меньше водителей, и размер повышающего коэффициента, следовательно, будет максимальным.

К двум часам ночи спрос несколько падает, так как на линии становится больше таксистов. Ближе к утру, однако, он снова растет, поскольку люди едут домой. С восьми до 11-ти утра 1 января водителей на линии уже обычно достаточно, и стоимость их услуг приближается к норме.

Читайте также: Цены на такси в 2020 году не вырастут  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *