Сколько отдыхаем на 23 февраля 2020 года и когда выходим на работу

15:37, 23 Фев, 2020
Анна Федорова

23 февраля представляет собой государственный праздник. Это означает, что День защитника Отечества – выходной день.

Журналисты разбирались, сколько на 23 февраля отдыхаем в этом году. Также сообщается, какое число рабочих и выходных дней наблюдается в этом месяце. Стоит обратить внимание на то, что праздник, наблюдаемый в феврале этого года, предусматривает длинные выходные.

Сколько в России на 23 февраля отдыхаем?

23 февраля, в воскресенье, в России отмечают важный праздник. В информационном пространстве он фигурирует под названием День защитника Отечества. Наблюдение определенных правил позволяет россиянам в этот день на работу не выходить.

Так как в 2020 году торжественная дата выпадает на воскресенье, выходной переносят на будний день, что провоцирует появление длинных выходных (согласно законодательству, перенос происходит в том случае, если госпраздник приходится на календарный выходной, и речь идёт о субботе или воскресенье). Автоматически день, не предусматривающий выход на работу, переносят на следующий за ним понедельник или иную дату.

Благодаря вышеупомянутым правилам россияне смогут отдохнуть в период с 22 по 24 февраля. Такой период в информационном пространстве можно встретить под названием «длинные выходные». Рабочий график планируется выстроить следующим образом:

  • 23 числа жители России не работают, так как это – воскресенье;
  • В 24 число, понедельник, осуществление трудовой деятельности также не предусматривается;
  • 25 число, вторник – день, в который следует выходить на работу.

Кроме Дня защитника Отечества, в календаре больше нет дат, представляющих собой государственные праздники.

Сколько раз в феврале 2020-го нужно выходить на работу?

Специалисты подсчитали, сколько рабочих и выходных дней зафиксировано в феврале текущего года. Второй месяц 2020-го – високосный, поэтому на работу россиянам придется отправляться 19 раз. Выходных дней в феврале – 10.

День защитника Отечества в стране отмечают повсеместно. В городах и небольших населенных пунктах проводятся различные концерты в честь праздника. Для россиян подготавливаются программы на любой вкус.

Наблюдение праздника в воскресенье, позволяющего остаться дома в понедельник, позволяет провести время с семьей и полноценно разнообразить свой досуг (например, посетить тематическое мероприятие, связанное с 23 февраля).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *