Сколько продлятся новогодние праздники в 2022 году в России

15:32, 05 Июн, 2021
Ирина Орлонская

Несмотря на то, что только наступило календарное лето, мысли об отдыхе на новогодние праздники уже начали посещать тружеников России. Граждане активно ищут информацию в Сети о том, сколько продлятся зимние мини-каникулы, и с какого числа страна уйдет отдыхать на новогодние праздники.

Сколько будет дней новогодних праздников

Новогодние каникулы в 2022 году у россиян продлятся десять дней. Отдыхать начнем с 31 декабря 2021 года, и эта отличная новость для хозяюшек. Ведь подготовка праздничного стола занимает много времени и сил. Рождество по традиции также проведем дома. Новогодний мини-отпуск продлится по 9 января 2022-го включительно. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«На новогодние праздники у нас будет 10 выходных дней. К 31 декабря добавится 9 дней в январе», – рассказал министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме.

К трудовым будням россияне приступят с понедельника, 10 января. Напомним, что в 2020 году власти не стали делать 31 декабря выходным днём на федеральном уровне, однако большинство регионов объявили его нерабочим.

Будет ли последний день декабря выходным

Согласно предварительной информации, пятница, 31 декабря 2021 года, станет выходным днем, который откроет череду новогодних праздников. Пока официальной информации нет, но точно известно — даже если 31 декабря будет рабочим днем, трудиться придется на час меньше (так указано в ТК РФ о предпраздничных днях). Решение о точном количестве праздничных дней в 2021 году будет принято в конце лета или начале осени этого года.

Проект производственного календаря на 2022 год

Как правило, точный производственный календарь на будущий год становится известен в середине осени. К этому времени федеральные и региональные органы власти успевают согласовать и издать все необходимые законодательные акты.

Такой календарь еще не утвержден, поскольку соответствующие постановления стоит ожидать в октябре — ноябре, поэтому в приведенных данных возможны некоторые изменения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *