Сколько выходных дней будет в феврале и марте 2021 года в России

05:30, 11 Фев, 2021
Анна Федорова

В Сети появилась информация о том, как жители РФ будут отдыхать в 2021 году в феврале и марте. Власти РФ представили производственный календарь еще в прошлом году, в нем есть несколько изменений по сравнению с прошлым периодом.

Отдых российских граждан в феврале и марте 2021 года

Действующий премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о том, каким будет отдых в стране еще осенью 2020 года. Россияне удивились, ведь 31 декабря официально стал выходным днем. Примечательно, что 31 декабря 2020 года также был выходным, хотя изначально власти планировали сделать его коротким рабочим днем. В новом календаре сказано, что жители страны смогут насладиться днями отдыха 22 и 23 февраля текущего года. Отдых стал возможен благодаря праздничному событию, которое выпадает на 23 февраля.

В связи с переносом, жители РФ начнут свой отдых в воскресенье 21 февраля и выйдут на работу только 24 февраля 2021 года. Больше выходных дней в последний месяц зимнего периода не будет. В первый месяц весеннего периода единственный выходной будет только восьмого марта. В эту дату девушки и женщины будут принимать поздравления и подарки в связи с празднованием Женского дня.

К сожалению, в этом году выходных в связи с праздничными событиями все меньше. Власти объясняют это тем, что россияне отдыхали длительный период времени в самом начале года — январе, когда было целых десять выходных дней. Если говорить о выходных в апреле, то там только один день, когда можно расслабиться — 30 апреля. В мае таких дней будет три — 1, 3 и 10 мая соответственно. В июне выходные дни выпадают на 11 и 14-е число.

Посол России рассказал, как россияне будут отдыхать в феврале и марте 2021 года

Посол Российской Федерации в Таиланде Евгений Томихин рассказал, что большая часть граждан страны отдыхают на территории Таиланда. Жители РФ собираются продолжить традицию в феврале и марте 2021 года. Сообщается, что с осени прошлого года менее тысячи россиян оформили туристические визы. Еще в ноябре 2020 года власти Таиланда разрешили въезд иностранцев, в том числе россиян, по обычным туристическим визам, которые выдавали на 60 дней с возможностью продления на 30.

Сейчас в Таиланде находятся несколько тысяч туристов из России. По данным генерального консульства на Пхукете, большинство россиян отправляются на территорию Таиланда на праздники, больше всего их на острове Самуи, в Бангкоке, Хуахине и в Чиангмае. Примечательно, что когда были зимние каникулы, больше всего россиян были на отдыхе в пределах РФ. Например, по данным Ассоциации туристических агентств Российской Федерации, большинство российских граждан отдыхали в Сочи и Казани. Нестандартный выбор для отдыха зимой объяснялся тем, что в Сочи и Казани не действовали строгие ограничения по коронавирусу. Граждане могли свободно посещать рестораны, кафе и ночные клубы.

В России людям могут дать больше дней для отдыха: Медведев о четырехдневной рабочей неделе

Дмитрий Медведев заявил о том, что на территории РФ всерьез обсуждают возможность сократить количество рабочих дней с пяти до четырех. По словам бывшего президента и премьер-министра РФ, такое решение обсуждают из-за того, что людям требуется больше дней для отдыха, чтобы проводить свободное время за любимым хобби и с семьей. На данный момент точных сроков нет и ничего конкретного Дмитрий Медведев сказать не может.

Господин Медведев отметил, что эта идея «точно не убита, ее оживили в 2021 году». Также заместитель председателя Совета безопасности РФ считает, что решение о введении такого графика работы могут принять и в связи с пандемией, которая внесла коррективы в работу людей. Именно пандемия напомнила властям о том, что россияне нуждаются в дополнительном отдыхе. При этом Дмитрий Медведев отметил, что сокращение трудвого времени не приведет к ущербу для экономики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *