Скончалась мать легендарной французской актрисы Катрин Денев

07:12, 16 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Сегодня французские газеты сообщили о смерти матери актрисы Катрин Денев. Журналисты сообщают, что такую информацию дали родственники актрисы. Маме Катрин было 109 лет.

Краткая биография Рене Симоно, матери легендарной актрисы

Жанна Рене Денев родилась 10 сентября 1911 года в городе Гавр, в провинции Нормандия. Впервые появилась на сцене в возрасте 7 лет. Выступила она под псевдонимом Рене-Жанна Симоно на сцене парижского театра «Одеон». В нем она прослужила до 1964 года, добившись неофициального титула театральной примы. Рене стала известной как одна из первых французских актрис дубляжа американских фильмов.

У нее было четверо детей — все дочки. Имя отца своей старшей дочери Даниэль Рене так и не назвала. Семейное счастье она обрела с Морисом Дорлеаком, который стал отцом ее трех дочерей – Франсуазы, Катрин и Сильвии. Когда у Рене родился четвертый ребенок, она покинула сцену, но продолжала время от времени работать на дубляже. Две дочери пошли по ее стопам – Катрин, решившая взять фамилию мамы, и Франсуаза Дорлеак.

Как отреагировала Катрин Денев на смерть матери

Катрин Денев сейчас 77 лет. О своей матери она часто говорит в своих интервью. Катрин всегда гордилась ею. Печальная весть застала актрису в Каннах. Здесь она представляла внеконкурсный фильм «При жизни». Официального заявления по поводу кончины матушки Катрин не давала.

Когда и где будет похоронена, причина смерти

Жанна Рене Денев скончалась 11 июля 2021 года. В публикации со ссылкой на ее дочерей сказано, что актриса будет похоронена в их семейном склепе. Точная причина смерти не сообщается. Не исключено, что причиной смерти стал преклонный возраст долгожительницы.

Фото Рене Симоно разных годов

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *