Скончался известный криминальный авторитет Джемал Микеладзе

10:06, 03 Мар, 2019
Анна Федорова

В СМИ появились новости о смерти известного криминального авторитета криминальной России. Умер Джемал Микеладзе, названный в прессе по своей кличке в преступном мире Джемо Тбилисский. Смерть пришла к нему на 43 году жизни в Италии.

«Коммерсант»

Согласно данным, предоставленным авторитетным СМИ «Коммерсант», скончался известный криминальный авторитет, известный общественности как Джемал Микеладзе. Ранее стало известно о его пристрастии к наркотическим веществам. Поэтому вероятной причиной смерти называют осложнения состояния, связанные  с опасным пристрастием вора в законе.

В этой известной криминальной деятельностью семье смерть Джемо Тбилисского не стала первой смертью. Недавно СМИ сообщали о кончине брата авторитета Мамуки Микеладзе, который скончался в январе. В семье старшим считался  Джемалл-Микеладзе-старший, который стал известен широкой публике как Арсен.

Джемал Микеладзе, названный в честь отца, был младшим сыном известного вора в числе его титулованных сыновей.

Преступная деятельность

Джемо, которого также отмечают как Тбилисского, стал известен своей обширной криминальной деятельностью. Расцвет противозаконной деятельности Джемала связан с периодом 2011–2012 годов. Это время известно на родине вора в законе как «конфликт воровских кланов». На первый план тогда вышла фигура Аслана Усояна, известного в воровском мире как Дед Хасан. В оппозиции к этому лидеру российского криминального мира оказались и Джемал с Мамукой Микеладзе. Деятельность братьев в это плане приобрела столь весомое значение, что многие журналисты выдвигали версии о причастности Джемо к организации покушения на Деда Хасана. Напомним, что это покушение было успешным и в итоге Усоян был убит.

Обвинения

Не избежал в своей жизни Джемал Микеладзе и привлечения к уголовной ответственности. Однако доказать правохранителям виновность Джемала Микеладзе по всем эпизодам, где он проходил в качестве подозреваемого, не удалось. Только в 2013 году стороне обвинения удалось доказать суду, что Джемо Тбилисский виновен в противоправном хранении оружия. Согласно решению суда, Джемал Микеладзе был осужден на три года заключения в колонии общего режима.

Отбыв свое наказание, Джемал Микеладзе, однако, не начал свободную жизнь. Ведь к России обратилась полиция Италии с запросом об экстрадиции криминального авторитета. Поэтому в 2016 году Джемо по процедуре экстрадиции был передан итальянским властям для расследования причастности вора в законе к организованной преступности международного масштаба.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *