Скончался протоиерей Всеволод Чаплин

23:44, 26 Янв, 2020
Анна Федорова

На 52 году жизни скончался протоиерей Всеволод Чаплин. Он был одним из первых в рядах церковных деятелей Российской Федерации. О кончине Чаплина стало известно из публикации члена Общественной палаты Александра Пелина в Facebook.
Как сообщил Пелин, Всеволод Чаплин почил после проведения службы Божественной Литургии.

Как умер Всеволод Чаплин?

Александр Пелин писал, что Чаплин умер сразу после окончания службы. Когда Всеволод сидел возле храма, то почувствовал, что неважно себя чувствует и в скором времени. Факт смерти Всеволода Чаплина подтвердили прихожане, которые были на службе и помощник священнослужителя Евгений Жулев. Как рассказывает Александр Петрунько, прихожанен, который находился там в этот злосчастный момент, несчастье случилось на территории храма Феодора Студита в Москве. Примерно это произошло в 16:30 дня.

По словам прихожанина, скорая помощь приехала достаточно быстро, через 15 минут, после того как Чаплин упал и только подтвердила факт смерти. Конкретную причину кончины протоиерея пока не оглашают.

Достижения Всеволода Чаплина

Протоиерей Всеволод Чаплин с 2009 по 2015 год находился на должности председателя в отделе по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата РПЦ.

Всеволод прославился своими колкими комментариями на различные темы социального, религиозного политического характера. Часто это вызывало у общества негативную волну высказываний. Практически никто не оставался равнодушным к его деятельности в стране. Протоиерей Всеволод говорил, что был воспитан в семье, которая не имела никакого отношения к религии и к Богу он пришел сам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *