Следователи вторую неделю ждут выздоровления Бекмансурова, чтобы его допросить

13:12, 03 Окт, 2021
Владислав Висл

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров до сих пор не может отвечать на вопросы следователей. Парень прикован к постели, но находится в сознании. Следователи ждут, когда же они смогут с ним поговорить.

Как обстоят дела с состоянием здоровья Тимура Бекмансурова из Перми

Представители Министерства здравоохранения Пермского края сообщили, что в медицинском учреждении Перми находятся два пациента, которые были госпитализированы после стрельбы в ПГНИУ. Один из них – в удовлетворительном состоянии, другой – в тяжелом, это стрелок, он находится в сознании. Кроме того, еще семь человек, которые пострадали при теракте, лечатся в федеральных центрах, двое из пациентов в тяжелом состоянии, пять человек в состоянии средней тяжести.

По словам сотрудников Минздрава, всего в результате теракта в ПГНИУ пострадали 47 человек. Тимур Бекмансуров убил шесть человек. 13 пострадавших, в том числе сам стрелок, были доставлены в стационар Перми.

Тимур Бекмансуров был ранен при задержании. Сотрудник ДПС, который открыл огонь по пермскому стрелку, ранил его в живот и конечности. Молодому человеку пришлось по колено ампутировать ногу. После операции пермского стрелка перевели на гемодиализ, а 23 сентября 2021 года его состояние резко ухудшилось, у парня перестали функционировать почки. Позже стало известно, что Тимур жив, он пришел в себя. Парень утверждал, что ничего не помнит о произошедшем и просил позвать его родителей.

Когда будут судить пермского стрелка

Вопрос о том, когда будут судить 18-летнего Тимура Бекмансурова, интересует многих, но, к сожалению, на него ответить невозможно. Никто не может назвать точную дату суда, так как Тимур все еще в тяжелом состоянии и якобы ничего не помнит. Процесс будет таким: сотрудники правоохранительных органов ждут, когда Тимур будет готов к допросу, нужно подождать, когда его состояние здоровья улучшится. Далее Тимура должны допросить и отправить в “Матросскую тишину”, где парень будет дожидаться суда.

Суд, если ничего не изменится, должен вынести приговор – пожизненное заключение. По словам правозащитников, подобные ситуации никто и никогда не должен пускать на самотек. Даже инвалидность и якобы амнезия не должны помочь Тимуру избежать сурового наказания. В тюрьме Бекмансуров будет находиться как с дееспособными, так и с инвалидами. Кроме того, парень должен получать пособие по инвалидности, которое он будет тратить только на себя самого, а именно: на покупку продуктов и лекарственных препаратов.

Из груди пермского стрелка достали последнюю пулю

Редакторы Telegram-канала Mash, ссылаясь на собственные источники, сообщили, что из груди Тимура Бекмансурова, парня, который устроил стрельбу в ПГНИУ (Пермь), достали последнюю пулю. Последний извлеченный фрагмент металла находился в правой части грудной клетки. После успешной операции стрелка перевели в медикаментозный сон. Он находится в ясном сознании.

Ранее сообщалось, что один день содержания Тимура в больнице обходится в сумму почти в два миллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *