Следствие вновь возьмется за расследование убийства Талькова

13:48, 14 Ноя, 2018
Анна Федорова

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что следствие возобновило расследование убийства популярного исполнителя Игоря Талькова. Но сын певца сказал, что ситуация его не устраивает и возобновление следствия выглядит, как очередная издевка, которая затрагивает близких и поклонников артиста.

Сенатор, вместе с тем, одобряет решение СК РФ. Он отметил, что с момента совершения преступления прошло 27 лет и гарантировать успех не может никто, но представители следствия сделают все для того, чтоб найти убийцу. Клинцевич добавил, что певца до сих пор помнят, при этом  все те, кто чтит его память, должны видеть – следствие делает все, что может.

Дело было возбуждено по п.п. «б, д» ст. 102 УК РСФСР после того, как Игоря Талькова убили во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Ранее сообщалось, что певца убил концертный директор Валерий Шляфман. Он якобы случайно застрелил исполнителя во время того, как Тальков вышел из гримерки. Тальков был убит 6 октября 1991 года, а уже 18 марта 1993 года в отношении Шляфмана было вынесено решение.

Известно, что сам Шляфман успел выехать в Израиль, потому производство по уголовному делу было остановлено из-за побега обвиняемого концертного директора. Потерпевшей признали мать артиста, но в 2007 году после ее смерти СК приостановил расследование. Следственные действия с гражданином Израиля оказались попросту невозможными, так как у государств нет никаких договоренностей.

Позже уже вдова артиста Татьяна Талькова подала ходатайство о признании ее потерпевшей после кончины матери певца. Она и ее адвокат получат доступ к материалам дела уже в ближайшее время. Но сын женщины Игорь Тальков-младший считает расследование очередной попыткой раздуть общественный резонанс и вновь затронуть старую рану. Практическая сторона расследования точно с этим не связана.

Тальков-младший сказал, что интерес к обстоятельствам смерти его отца его сильно удивил. Но, вместе с тем, мужчина абсолютно уверен, что никакого эффекта возобновленное расследование не принесет. Сын исполнителя полагает, что по свежим следам убийца не был задержан, а теперь это и вовсе невозможно, так как он уехал на ПМЖ в Израиль. Примечательно, что никаких других версий у следствия нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *