Перевал Дятлова остается загадкой века, следы убийцы найдены

23:42, 15 Мар, 2018
Анна Федорова

Валентин Дегтярев является известным уральским исследователем, радиолюбителем и уфологом. Он шокировал всех своим громким заявлением. По его словам, он обнаружил новые зацепки в деле о гибели группы туристов во главе с Игорем Дятловым. На вещах руководителя, то есть Игоря Дятлова, была обнаружена кровь, которая, по его мнению, принадлежит убийцам.

Валентин Дегтярев прославился на всю Россию своими собственными расследованиями. Он заявил, что гибель группы туристов – не случайность, ведь достаточно только посмотреть на дневник туристов. Здесь ребята оставляли все свои записи во время похода.

Расследование Валентина Дегтярева

После трагедии дневник попал в руки правоохранительных органов, изучив его, они не нашли никаких улик. А вот Валентин Дегтярев заметил. В дневнике отсутствовали несколько страниц. Можно было бы подумать, что их вырвали сами туристы, но Валентин в этом очень сомневается. Этот дневник начали ввести с целью записывать все моменты и интересные наблюдения в походе, и Игорь Дятлов планировал все записи опубликовать в своей книге под названием “Записки Туристов”. Если бы страницы вырвал Игорь, то наверняка бы он сделал аккуратно, чтобы не повредить другие записи. Но Валентин Дегтярев заметил, что страницы были оборваны неаккуратно, и, скорее всего, ножом.

Все страницы из дневника, которые удалось спасти, Валентин отсканировал и обработал с помощью различных компьютерных технологий. После этого он заметил, что на листах отсутствуют записи, которые явно там были. Стоит отметить, что радиолюбителю удалось распознать некоторые фамилии, которые были зафиксированы в дневнике, но их не удалось найти ни в одной справочной базе.

Примечателен тот факт, что интересные пометки оставлял только Дятлов в своем дневнике, и у Дегтярева есть предположения, что там была очень важная информация, которая существенно бы облегчила расследование этого громкого дела. Но это не все. Дегтярев обнаружил, что на первой странице личного дневника Дятлова была кровь, которую не зафиксировали на теле самого Игоря.

По результатам судмедэкспертизы, руководитель группы Игорь Дятлов замерз и умер, и частицы его крови никак не могли попасть на дневник. Дегтярев уверен на 100 процентов, что это кровь убийцы, и настаивал, чтобы правоохранительные органы взяли отпечатки с дневника, но те никак не отреагировали на просьбу неопытного исследователя, хотя этот нюанс мог бы стать заключительным в расследовании этого громкого дела.

Напомним, что в 1959 году группа туристов во главе с Игорем Дятловым отправилась покорить Приполярный Урал, но на одном из перевалов 2 февраля 1959 года по неизвестным причинам все погибли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *