Слепаков остро отреагировал на критику со стороны своих подписчиков

11:15, 24 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Популярный резидент Comedy Club Семен Слепаков на своей страничке в «Инстаграм» выложил пост, где обратился к подписчикам с просьбой «немного остыть». Также он попросил их научиться отличать сарказм от фраз, которые могут обидеть. Такое заявление он сделал после своей неудачной шутки по поводу зарплат российских врачей.

Ранее на своей страничке Слепаков выложил фотографию, на которой он стоит в медицинской форме на фоне дорогой иномарки.

Под фото комик написал: «А говорят, у нас врачам мало платят».

Но вот пользователи социальной сети не оценили шутку Слепакова. Они начали писать ему обидные комментарии. Подписчики напомнили, что в России врачи действительно мало получают, и это не совсем смешно. Несмотря на то что врачи спасают жизни людей, они вынуждены просто выживать на те копейки, которые им платит государство.

«Первый раз не смешно. Наверное, потому что я врач. Работаю в 3 больницах, в результате набегает хоть какая-то сумма для более-менее нормальной жизни. Недавно нам увеличили зарплату, но по итогу денег заплатили меньше», — написал пользователь с ником var792.

«Не смешно абсолютно. Не надо подчеркивать малообеспеченность основной массы врачей! Врачи работают сутками, спасают жизни, несут ответственность за жизни других. Это если в двух словах. А позволить себе могут Ладу в кредит», — напомнил пользователь vladimir_z05.

В ответ на это Семён Слепаков обратился к подписчикам с призывом «остыть». Свой пост он назвал «сарказмом».

«Для тупых объясняю: иногда говорят одно, а имеют в виду совершенно противоположное. Это называется сарказм. Если вы серьезно думаете, что я хотел обидеть врачей, то у вас проблемы. (…) Но очень радует, что в нашей стране у врачей так много заступников, готовых немедленно схватиться за свои гаджеты и пожертвовать семь секунд драгоценного времени на борьбу с несправедливостью. От этого врачам, конечно, намного легче», — возмутился комик.

Он также отметил, что, скорее всего, его шутка не обидела самих врачей, так как «у большинства представителей этой профессии с юмором всё в порядке».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *