Племянник Дмитрия Киселёва осужден из-за открытого заявления телеведущего РФ

01:15, 03 Мар, 2019
Анна Федорова

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что Сергей Киселев участвовал в вооруженном столкновении на Донбассе. Как не парадоксально это звучит, но именно с подачи русского телеведущего Дмитрия Киселева дело набрало свои обороты. Напомним, что последний приходится родственником первому.

Слушание судебного дела проходило в Мюнхене, где Сергею вынесли приговор. Поводом для двух годов и трех месяцев лишения свободы стало открытое заявление его дяди об участии в конфликте Киселева-младшего на так называемой территории  ДНР.

Злосчастное интервью Дмитрия Киселёва

Несмотря на обвинения генерального директора «Россия сегодня»,  Д.Киселев не считает себя виноватым в том, что его племянника упрячут за решетку. Ведь о действиях Сергея Киселёва всё известно было еще до злосчастного интервью, данного в две тысячи шестнадцатом году.

К тому же сам задержанный дал признательные показания, которые были использованы против него. Кроме интервью, в деле фигурировали фотографии и другие материалы, которые вошли в доказательную базу. Напомним, что Сергей Киселёв действительно выезжал за границу с территории Германии, о чем свидетельствуют его фото.

Согласно уголовному кодексу ФРГ, за несанкционированные действия подобного характера предусматривается заключение от шести месяцев до десяти лет. Следует отметить, что чистосердечное признание С. Киселева стало основанием для оформления приговора, в котором срок лишения свободы не превышал двух с половиной лет.

На суде обвиняемый отрицал, что участвовал в обучении ведения боевых действий на Донбассе. Однако судом было установлена цель, с которой задержанный приезжал в зону боевых действий. При вынесении приговора также учитывалось, что раннее Сергей не был судим. Напомним, что задержанный имеет паспорт ФРГ и отвечает перед судом по установленным в этой стране законам.

Пока что приговор в силу не вступил и защита имеет право на обжалование судебного решения, но до сих пор не ясно, будут ли предприниматься какие-либо действия в этом направлении.

Сам Дмитрий Киселев комментируя обвинения в  сторону сказал, что следствию было выгодно использовать его интервью в своих интересах, дабы не раскрывать конфиденциальные информационные источники.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *