СМИ: аргентинские частные банки договорились о погашении долга страны

07:02, 31 Июл, 2014
Аргентинским негосударственным банкам удалось прийти к соглашению с кредиторами-«отказниками» о погашении долга страны. Информация об этом появилась в аргентинском бизнес-издании Ambito Financiero.

Ряд частных банков Аргентины и кредитные фонды, которым страна должна была выплатить долг до 30 июля, пришли к соглашению, предусматривающему передачу финансовым организациям 100% облигаций Аргентины на сумму 1,6 миллиардов долларов. По мнению издания, Аргентина вскоре сможет продолжить выполнение своих обязательств перед остальными кредиторами, так как объявленная ранее процедура технического дефолта будет остановлена. Ожидается, что в ближайшее время информацию о сделке обнародуют на Уолл-стрит.

В конце июня Верховный суд США удовлетворил иск кредитных фондов, отказавшихся от реструктуризации долга Аргентины, и обязал Буэнос-Айрес в первую очередь выполнить свои обязательства в отношении кредиторов-«отказников». Переговоры между сторонами длились в течение месяца, к 30 июля договоренности не были достигнуты. Эксперты говорили о техническом дефолте Аргентины по части долговых обязательств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *