СМИ: дело об убийстве Немцова может быть передано в военный суд

·Сергей Зеников

Адвокаты фигуранта дела об убийстве Бориса Немцова выяснили, что на момент совершения преступления Заур Дадаев оставался штатным офицером чеченского полка «Север».

В связи с этим дело могут передать в военный суд, пишет «Коммерсант». Адвокаты подали в полк соответствующий запрос, ответ на который пришёл на днях. Из документа следует, что Дадаев подал прошение об увольнении из полка в конце 2014 года, однако вначале решил использовать положенный ему отпуск. Таким образом, весь февраль подозреваемый находился в отпуске и числился офицером «Севера».

По этой причине назначенные на 15 июня процессы, связанные с обжалованием мер пресечения для фигурантов, могут быть перенесены, так как будет рассматриваться вариант о передаче дела в военный суд. Пронедра ранее писали, что, по словам Дадаева, у него есть алиби на установленное время убийства Немцова.