СМИ: Мария Кончаловская вышла из комы

04:50, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

Представители отечественных средств массовой информации сообщили о выздоровлении дочери Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой Марии. Согласно словам лиц, приближенных к звездному семейству, девушка вышла из комы и стремительно идет на поправку. Журналисты сообщают, что на данный момент она проходит реабилитацию под постоянным контролем медицинских работников. Извещается, что прогнозы носят оптимистичный характер.

Информация о выздоровлении Марии Кончаловской изредка появляется в прессе, но официальных подтверждений опубликованным данным нет. Следовательно, можно смело говорить о некорректности имеющейся информации и о ее недостоверности. В силу того, что Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский не делали заявления по этому поводу, девушка все еще находится в столичной больнице. Об этом свидетельствуют многочисленные фотографии Марии, опубликованные отечественными изданиями с позволения ее родителей. По понятным причинам представители средств массовой информации не называют адрес медицинского заведения, где находится дочь знаменитостей.

Нет единого мнения относительно дальнейшего будущего Маши Кончаловской

Ранее Мария Кончаловская проходила лечение в клинике Марселя, однако позднее родители приняли решение перевезти дочь в Москву. Известно, что девушка находится под наблюдением самых лучших специалистов в Европе. По словам врачей, курирующих ее состояние, никакие лекарства не могут повлиять на скорейшее пробуждение. Все, что им остается, – поддерживать стабильное состояние и ждать. Главным достижением за период лечения Марии стал переход в так называемую «поверхностную» кому, при которой шансы проснуться у пациента возрастают.

Сын Андрея Кончаловского Егор отмечает, что его мачеха и отец даже не планировали отказываться от дальнейшего лечения барышни и надеются на ее выздоровление, несмотря на скептические прогнозы медиков. В случае пробуждения Марии нет никакой вероятности, что она сможет жить полноценно с учетом необратимых процессов в ее организме за два года.

Ни знаменитый российский актер, ни его супруга предпочитают не комментировать ситуацию с состоянием здоровья дочери с тех самых пор, когда она стала находиться на аппарате жизнеобеспечения. Автор кулинарного шоу «Едим дома», в отличие от своего избранника, более словоохотлива с журналистами: последнее развернутое интервью на эту тему женщина дала двумя годами ранее. Ведущая заявила, что старается не терять дух, держать себя в руках и верить в лучшее.

Неудачное стечение обстоятельств

Напомним, что в октябре 2016 года арендованный Андреем Кончаловским автомобиль врезался в другое транспортное средство. Сидящие на переднем сидении супруги отделались незначительными травмами, а их дочь, сидевшая сзади, получила черепно-мозговую травму. На место ДТП немедленно отправились спасатели.

Среди участников спасательной операции были и пилоты вертолета, благодаря которым девочку удалось быстро доставить в больницу и не терять ценные минуты. Врачам Марселя пришлось ввести Марию в состояние медицинской комы, чтобы стабилизировать ее организм.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (9)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *