СМИ узнали, за что рэпер Хаски арестован на 12 суток в Краснодаре

16:48, 26 Ноя, 2018
Анна Федорова

Краснодарские правоохранители задержали рэпера Хаски после того, как тот залез на крышу автомобиля для исполнения песни. Артиста арестовали, но он не считает себя виновным.

Ситуация с задержанием Хаски стала резонансной и широко обсуждаемой. В поддержку рэпера выступили многие хип-хоп исполнители, даже те, которые с ним лично не знакомы. 25 ноября, состоялся концерт в поддержку артиста. Собранные за билеты 6 млн рублей участники концерта пообещали передать рэперу или его семье.

За что рэпер Хаски арестован краснодарскими правоохранителями?

Инцидент с задержанием рэпера случился 22 ноября. Хаски должен был выступать в Краснодаре, но организаторам пришлось отменить его концерт. Владелец клуба, в котором должен был выступить артист, получил предупреждение от прокуратуры. Хип-хоп исполнитель к тому времени уже был в Краснодаре. Хаски, чтобы хоть как-то порадовать слушателей своим присутствием, вылез на крышу автомобиля, припаркованного возле клуба. Рэпер начал исполнять перед собравшимися слушателями свою песню, но спустя минуту его увели правоохранители.

Рэпер Хаски, согласно решению суда, арестован на 12 суток. Артиста обвинили по 3-м нарушениям, все они идут по статье «мелкое хулиганство». Хип-хоп исполнителя арестовали за то, что он вылез на чужую машину, собрал возле себя людей и нарушал общественный порядок. Позже СМИ узнали от источников, что на самом деле Хаски задержали из-за жалобы депутата Владимира Петрова на его творчество. Артист вину не признал, аргументировав свое поведение необоснованной отменой концерта.

Кто такой рэпер Хаски и кто он по национальности?

Настоящее имя артиста – Дмитрий Кузнецов. По национальности Хаски – россиянин. Он родился в городе Улан-Удэ 4 февраля 1993 года. Рэпера сделали знаменитым и узнаваемым уникальный стиль исполнения песен и сложные формы стихосложения.

Добавили популярности Хаски его экстремальные способы самовыражения. В сентябре друзья рэпера вывесили его из окна гостиницы. Позже артист полежал в гробу, показав все это в прямой видеотрансляции.

На счету хип-хоп исполнителя 2 студийных альбома, 9 синглов и 15 видеоклипов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *