СМИ: Великобритания направит военных в страны Прибалтики
Великобритания вслед за Германией и США готова направить военный контингент в государства Прибалтики.
Как пишет The Financial Times, британские власти пойдут на такие меры из-за российской угрозы. Кроме того, в Лондоне готовы помочь усилить границы стран НАТО. Пока неизвестно, на какой срок Великобритания направит в прибалтийские страны своих военных.
Газета предупреждает, что такое решение осложнит отношения между Лондоном и Москвой. Вероятнее всего, что количество британских военных в регионе не превысит одной роты, то есть порядка 100 человек.
Вице-премьер Дмитрий Рогозин уже прокомментировал решение Лондона, написав в Twitter, что британцам просто нечего делать. Пронедра ранее сообщали, что небо Прибалтики теперь будут защищать немецкие самолёты.