Снятие ограничений по коронавирусу в Москве начнется с 12 мая

23:02, 10 Май, 2020
Анна Федорова

Власти Москвы начинают поэтапное снятие ограничений. Такое поручение дал Президент России Владимир Путин властям регионов России.

В столице сделаны важные шаги к победе над пандемией коронавируса, большинство москвичей выполняют требования самоизоляции, поэтому, по мнению Сергея Собянина, ситуация с коронавирусом в Москве стабилизировалась. Одним из важных показателей является то, что  число госпитализаций с тяжелой и средней пневмонией последние две недели перестало расти. В связи с этим мэр Москвы объявил о постепенном выходе из режима ограничений.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy

Какие ограничения в Москве будут сняты

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о снятии ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса. Он подчеркнул, что выход из режима ограничений должен быть осторожным и поэтапным. Поэтому в первый этап ослаблений попадают московские предприятия промышленности и строительства, и уже с 12 мая они могут возобновить свою работу.

По мнению Сергея Собянина, работники этих отраслей не контактируют напрямую с потребителями, а это значит, что возобновление их работы является наименее опасным.

В Москве снова начнется возведение дорог, школ и домов. При этом, на всех объектах должен быть организован строгий санитарный контроль. На рабочих местах сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты – маски, респираторы и перчатки, а работодатели должны обеспечить регулярное тестирование своих сотрудников на наличие коронавируса.

Каким работникам нельзя возвращаться к работе

Сергей Собянин назвал ряд работников из сфер строительства и промышленности, возвращаться к работе которым небезопасно. Прежде всего это:

  • работники, страдающие хроническими заболеваниями;
  • работники с признаками ОРВИ и повышенной температурой;
  • беременные женщины.

На рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Всем, кто может работать в дистанционном режиме, следует по-прежнему оставаться дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *